ARCHIVES
2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

LES ÉPREUVES ORGANISÉES DANS LE CHER EN 2020

Une même page pour consulter les horaires de départ
et les détails d'organisation avant les épreuves,
ainsi que les classements à l'issue de celles-ci.
Le calendrier RÉGIONAL CENTRE VAL DE LOIRE a fleche bleu new jaune










CERTAINES ÉPREUVES SONT "OUVERTES" AUX AUTRES FÉDÉRATIONS 
ELLES SONT SIGNALÉES




page en construction 02

                

 Dimanche  4 Octobre  Saint Loup des Chaumes (Gentlemen)  GO 
 Samedi  26 Septembre  Gron  GO
 Samedi  12 Septembre  Marçais  GO
 Dimanche  6 Septembre  Fussy  GO 
 Samedi  5 Septembre  Saint Éloy de Gy  GO 
 Dimanche  30 Août  Vinon  GO 
 Samedi  29 Août  Saint Laurent  GO 
 Dimanche  23 Août  Saint Florent  GO 
 Samedi  15 Août  Limeux  GO 
 Dimanche  9 Août  Achères  GO 
 Dimanche  2 Août  Chaumoux - Saint Laurent  GO 
 Dimanche  26 Juillet  Couargues  GO 
 Samedi  18 Juillet  Thaumiers  GO 
 Mardi  14 Juillet  Bannay  GO 
 Sam-Dim  11 & 12 Juillet  Championnat National  GO 
 Vendredi  10 Juillet  Issoudun (36 - Nocturne)  GO 
 Samedi  4 Juillet  Parassy  GO 
 Dimanche  28 Juin  Brouillamnon - Plou  GO 
 Vendredi  26 Juin  Thénioux  GO 
 Samedi  20 Juin  Farges Allichamps  GO 
 Dimanche  14 Juin  Championnat Régional (Eure et Loire  GO 
 Samedi  13 Juin  Villabon  GO 
 Vendredi  12 Juin  Saint Doulchard  GO 
 Samedi  6 Juin  Saint Martin des Champs  GO 
 Lundi  1 Juin  Crosses  GO 
 Samedi  30 Mai  Farges en Septaine  GO 
 Dimanche  24 Mai  Poisieux  GO 
 Jeudi  21 Mai  Allouis  GO 
 Dimanche  17 Mai  Genouilly (qualificative pour le National)  GO 
 Samedi  9 Mai  Vasselay  GO 
 Dimanche  3 Mai  Saint Ambroix  GO 
 Vendredi  1 Mai  Saint Laurent  GO 
 Dimanche  26 Avril  La Rose  GO 
 Dimanche  19 Avril  Saint Symphorien  GO 
 Lundi  13 Avril  Méreau  GO 
 Samedi  11 Avril  Soye en Septaine  GO 
 Dimanche  5 Avril  Morthomiers  GO 
 Dimanche  29 Mars  Dampierre en Graçay  GO 
 Samedi   21 Mars  Méry ès Bois  GO 
 Samedi  14 Mars  Moulins sur Yèvre  GO 
 Samedi  7 Mars  Vignoux sous les Aix  GO
 Dimanche  1 Mars  Lapan (remplace Châteauneuf/cher)  GO