LES 53 ÉPREUVES ORGANISÉES DANS LE CHER EN 2013
Une même page pour consulter les horaires de départ
et les détails d'organisation avant les épreuves,
ainsi que les classements à l'issue de celles-ci.

 Rubrique réalisée avec l'aide de 
Laurent JAMOT 
RESPONSABLE du CALENDRIER CYCLOSPORT
du CHER

Le calendrier REGIONAL 2013 du CENTRE  

Dimanche

13 octobre

Chateauneuf sur Cher  

Dimanche

6 octobre

Vouzeron    

Dimanche

29 septembre

Graçay - Vallées Vertes  

Dimanche

22 septembre

Torteron  

Samedi

21 septembre

Oizon Annulé

Dimanche

15 septembre

Fussy  

Samedi

14 septembre

St Martin d'Auxigny Annulé

Dimanche

8 septembre

Veaugues  

Samedi

7 septembre

St Eloi de Gy  

Dimanche

1er septembre

Vernais  Hommage à JP.KOJROWICZ

Samedi

31 août

Saint Outrille

Dimanche

25 août

La Guerche sur l'Aubois

Samedi

24 août

St Florent sur Cher  

Dimanche

18 août

Marçais Annulé

Samedi

17 août

Thaumiers

Jeudi

15 août

Limeux

Dimanche

4 août

St Laurent Chaumoux  

Dimanche

28 juillet

Vinon  

Vendredi

26 juillet

St Outrille  

Dimanche

21 juillet

St Georges sur la Prée  

Vendredi

19 juillet

Orval  

Samedi

13 juillet

Achères

Dimanche

7 juillet

Dampierre en Graçay

Dimanche

7 juillet

Brinay Annulé

Ve/Sa/Di

5 au 7 juillet

Championnat National

Samedi

6 juillet

Parassy

Dimanche

30 juin

La Flèche du Haut Berry  

Vendredi

28 juin

Thénioux

Dimanche

23 juin

Verdigny Annulé

Vendredi

21 juin

Mehun sur Yèvre  

Dimanche

16 juin

Nohant en Graçay Reporté au 31/08

Samedi

15 juin

Villabon  

Samedi

8 juin

Sancergues  

Dimanche

2 juin

Savonnières Chpt Régional  

Vendredi

31 mai

St Doulchard  

Dimanche

26 mai

Lapan  Annulé

Samedi

25 mai

La Guerche sur l'Aubois  

Lundi

20 mai

Crosses

Samedi

18 mai

Boisgibault  

Dimanche

12 mai

St Hilaire de Court Dépt Route  

Mercredi

8 mai

Menetou Salon  

Dimanche

5 mai

Vierzon Village

Samedi

4 mai

Genouilly

Mardi

1er mai

Méry Es Bois  

Dimanche

28 avril

St Symphorien  

Samedi

27 avril

Vignoux sous les Aix Dépt CLM  

Dimanche

21 avril

Méry Es Bois  

Samedi

20 avril

La Rose  

Dimanche

14 avril

Morthomiers

Samedi

13 avril

Allouis  

Dimanche

7 avril

St Georges de Poisieux

Samedi

6 avril

Bannay  

Lundi

1er avril

Méreau

Dimanche

24 mars

Les Aix d'Angillon  

Samedi

16 mars

Vignoux sous les Aix  

Dimanche

10 mars

Chateauneuf sur Cher  

Dimanche

3 mars

Soye en Septaine