LES  COURSES  2012

Consultez les horaires de départ, les détails d'organisation,
contactez les organisateurs, visualisez les classements.

 Rubrique réalisée avec l'aide de 
Michel VARANNES 
RESPONSABLE de la COMMISSION CYCLOSPORT
du CHER

Dimanche

14 octobre

Chateauneuf sur Cher - Gentlemen

Dimanche

7 octobre

Allouis - Gentlemen  

Dimanche

30 septembre

Dampierre en Graçay - Vallées Vertes

Samedi

29 septembre

Brécy  Course annulée

Dimanche

23 septembre

Torteron  Course annulée

Samedi

22 septembre

Oizon  

Dimanche

16 septembre

Fussy  

Samedi

15 septembre

Feux      

Dimanche

9 septembre

Veaugues  

Samedi

8 septembre

St Martin d'Auxigny  Course annulée

Dimanche

2 septembre

Vernais

Samedi

1 septembre

St Eloi de Gy  

Dimanche

26 août

Marçais

Samedi

25 août

St Florent sur Cher  

Samedi

18 août

Thaumiers  

Mercredi

15 août

Limeux  

Dimanche

5 août

St Laurent Chaumoux  

Dimanche

29 juillet

Vinon  

Vendredi

27 juillet

St Outrille  

Dimanche

22 juillet

St Georges sur la Prée  

Vendredi

20 juillet

Orval  Course annulée

Dimanche

15 juillet

La Guerche sur l'Aubois

Dimanche

8 juillet

Brinay

Samedi

7 juillet

Parassy

Dimanche

1 juillet

St Amand Montrond  

Samedi

30 juin

Sancergues

Vendredi

29 juin

Thénioux

Dimanche

24 juin

La Flèche du Haut Berry  

Dimanche

24 juin

R.St Florentin Chpt Régional CLM

Vendredi

22 juin

Mehun sur Yèvre  

Dimanche

17 juin

Nohant en Graçay

Samedi

16 juin

Villabon  

Dimanche

10 juin

St Satur  Course annulée

Samedi

9 juin

Trouy  

Samedi

9 juin

Baugy - Chpt Dépt CLM  

Samedi

2 juin

Lapan  

Lundi

28 mai

Crosses

Samedi

26 mai

Boisgibault  

Dimanche

20 mai

Villequiers  Course annulée

Samedi

19 mai

La Guerche sur l'Aubois  

Jeudi

17 mai

Achères  

Dimanche

13 mai

Boulleret - Chpt Départemental

Mardi

8 mai

Menetou Salon  

Dimanche

6 mai

Vierzon Village

Mardi

1 mai

Méry Es Bois  

Dimanche

29 avril

St Symphorien     

Samedi

28 avril

Genouilly

Dimanche

22 avril

Méry Es Bois (Jérémy Arthur)  

Samedi

21 avril

La Rose  

Dimanche

15 avril

Morthomiers

Samedi

14 avril

Allouis  

Lundi

9 avril

Méreau

Dimanche

8 avril

St Georges de Poisieux

Samedi

7 avril

Bannay  

Dimanche

1 avril

Gron  

Dimanche

25 mars

Les Aix d'Angillon  

Dimanche

18 mars

Charentonnay  

Samedi

17 mars

Vignoux sous les Aix  

Dimanche

11 mars

Chateauneuf sur Cher  

Dimanche

4 mars

Soye en Septaine