mamaisonideale

INFOS VÉLO18

puce Le Challenge Cyclo-Cros du Cher mis à jour à la date du 7 janvier 2023 a fleche bleu

puce Riders VTT 18 - la rando du 28/08/2022 en vidéo a fleche bleu

puce Le classement définitif du Challenge du Canton de Charost a fleche bleu

puce
 Gilles AUDIEVRE complète son journal de bord au fur et à mesure de ses participations aux épreuves en 2022 a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

depileargile

INFOS UFOLEP

puce verte Aide à la Déclaration des manifestations sportives dématérialisées en 2023....alain fleche verte

puce verte Classements du Championnat régional de cyclo-cross à Meung sur Loire. Menu tournant....alain fleche verte

puce verte Evolution du règlement National UFOLEP pour 2023....alain fleche verte

puce verte Lien d'inscriptions aux cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2022: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

DIMANCHE 3 AVRIL 2016
VC BLANCOIS
Scratch 1è et 2è catégorie (35 partants)
1 BAUDET Sébastien VC Blancois  36
2 GAUCHER Mickaël CC Bosmie L'Aiguille 87
3 RICHARD Pascal VC Blancois 36
4 MARCELLAUD Gérard AC Bourganeuf 23
5 COUERY Pascal  Team Alcoolo Vélo 63
6 CHARRE Eric VC La Souterraine 23
7 DAUBIGNE Pascal Val De Claise-Bossay 37
8 RABIER Romain UC Aigurande 36
9 VAILLE Julien UC Brives 19
10 PIVIN Cédric US Argenton 36
11 RAOUI Maxime VC Blancois 36
12 SIMONNEAU Guy AC Fursac 23
13 FEISSAT Thierry CS Bellac 87
14 VALTEAU Rodolphe UC Brives 19
15 FEIGNON Florent VC Blancois 36
16 LEGER Estéban VC Blancois 36
17 SICAULT Jean-Marc UC Aigurande 36
18 D'AGOSTIN Frédéric UC Martizay 36
19 THOMAS Jean-Lois VC Lignières 18
20 MIRABLON Christophe AC Creusoise 23
21 FLORENTIN Jean VC Blancois 36
22 DEMANGE Christophe SUV Naintrée 86
23 VERDY Vincent AC Creusoise 23
24 DEMONS Michel UCC Montrésor 37
25 FAVARDIN Julien VC Blancois 36
26 CAILLON Frédéric St Priest 87
27 PELLETIER Jérémy US Chauvigny Cycliste 86
28 PICHON Philippe SUV Naintrée 86
29 CAPLANT Jean-Marc Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
30 LEONARD Vincent RL Sardent 23
31 FENILLE Christian EC Felletin 23
32 URBANIAK Denis EC Felletin 23
DEUXIEME CATEGORIE (27 partants)
1 GAUCHER Mickaël CC Bosmie L'Aiguille 87
2 RICHARD Pascal VC Blancois 36
3 MARCELLAUD Gérard AC Bourganeuf 23
4 COUERY Pascal  Team Alcoolo Vélo 63
5 CHARRE Eric VC La Souterraine 23
6 PIVIN Cédric US Argenton 36
7 SIMONNEAU Guy AC Fursac 23
8 FEISSAT Thierry CS Bellac 87
9 VALTEAU Rodolphe UC Brives 19
10 FEIGNON Florent VC Blancois 36
11 LEGER Estéban VC Blancois 36
12 SICAULT Jean-Marc UC Aigurande 36
13 D'AGOSTIN Frédéric UC Martizay 36
14 THOMAS Jean-Lois VC Lignières 18
15 MIRABLON Christophe AC Creusoise 23
16 FLORENTIN Jean VC Blancois 36
17 DEMANGE Christophe SUV Naintrée 86
18 VERDY Vincent AC Creusoise 23
19 DEMONS Michel UCC Montrésor 37
20 FAVARDIN Julien VC Blancois 36
21 CAILLON Frédéric St Priest 87
22 PELTIER Jérémie US Chauvigny Cycliste 86
23 PICHON Philippe SUV Naintrée 86
24 LEONARD Vincent RL Sardent 23
TROISIEME CATEGORIE (38 partants)
1 TRINDADE Jérôme VC La Souterraine 23
2 CERBELAUD Arthur RL Sardent 23
3 MAILLARD Léo AC Sostranienne 23
4 LANCHAS-CRUCES Thomas UV Descartes 37
5 HILLEWAERE Julien RL Sardent 23
6 MOULENE Alain VC Blancois 36
7 RAMELET Sébastien US Argenton 36
8 MONSACRE Eric VC Blancois 36
9 BOISSIER Philippe Val De Claise-Bossay 37
10 DUGUET Michel UC Martizay 36
11 DELBART Stève Indre Vélo Passion Châtx 36
12 TRINQUART Frédéric VC Blancois 36
13 AUBARD Christophe US La Châtre 36
14 SERVAT Olivier AC Chasseneuil 36
15 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
16 AMARTIN Fabrice UC Aigurande 36
17 JOUHANNET Julien US Argenton 36
18 FUME Daniel VC Blancois 36
19 SAMMARTANO Laurent VC Gouzon 23
20 BRISARD Eric Sud Touraine Cycliste 37
21 CASTAING Olivier ACM Déols 36
22 LISSOIRE Dominique UV Descartes 37
23 TETU Patrick UC Aigurande 36
24 PELTIER Jacques CS Bellac 87
25 THERY Bernard Indre Vélo Passion Châtx 36
26 COLLIN Xavier US Argenton 36
27 TOUZET Sébastien UC Aigurande 36
28 SALAPIC Stéphane St Fiel Vitamines 23
29 PERRIN Guillaume AC Neuville 86
30 BERNARD Emmanuelle AC Sostranienne 23
31 SUAREZ Bruno VC La Souterraine 23
32 ZUGMEYER Bernard VC Blancois 36
33 LOISEL Thierry VC Blancois 36
34 LAFORET Hervé VC Blancois 36
35 DOUSSARIE Eric AC Neuville 86
36 CHARRIER Michel US Argenton 36
CATEGORIE  G S (34 partants)
1 MICHENET Olivier Sud Touraine Cycliste 37
2 DECHAUME Bruno VC Ingrandes 86
3 LIMOUZIN Jean-Paul UC Martizay 36
4 BAILLON Alain UC Aigurande 36
5 FROUX Dominique VC Ingrandes 86
6 CAILLON Gérard AS St Junien 87
7 DOLE Jany VC Tulle 19
8 DOUCELIN Gilles VC Tulle 19
9 SOULAS Didier VC La Souterraine 23
10 VECCHI Serge AC Fursac 23
11 THERY Jean-Marc Indre Vélo Passion Châtx 36
12 BEAUDOUIN Bernard VC Blancois 36
13 ROY Dominique SVPBM 87
14 VALLEE Philippe VC Blancois 36
15 HUGUET Claude CL Blois 41
16 RENAUD Michel VC Blancois 36
17 PENICHOU Jérôme AC Berneuil 87
18 ARNAULT Alain VC Ingrandes 86
19 PINAULT Jean UCC Montrésor 37
20 SERGENT Jean-Claude VC Vineuil 36
21 MAYNARD Alexandre US Chauvigny Cycliste 86
22 PICARD Bernard VC Ingrandes 86
23 BONNIN Jean-Bernard Sud Touraine Cycliste 37
24 GAIGNARD Dominique Sud Touraine Cycliste 37
25 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36