mamaisonideale

INFOS VÉLO18

puce Le Challenge Cyclo-Cros du Cher mis à jour à la date du 7 janvier 2023 a fleche bleu

puce Riders VTT 18 - la rando du 28/08/2022 en vidéo a fleche bleu

puce Le classement définitif du Challenge du Canton de Charost a fleche bleu

puce
 Gilles AUDIEVRE complète son journal de bord au fur et à mesure de ses participations aux épreuves en 2022 a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

depileargile

INFOS UFOLEP

puce verte Aide à la Déclaration des manifestations sportives dématérialisées en 2023....alain fleche verte

puce verte Classements du Championnat régional de cyclo-cross à Meung sur Loire. Menu tournant....alain fleche verte

puce verte Evolution du règlement National UFOLEP pour 2023....alain fleche verte

puce verte Lien d'inscriptions aux cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2022: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2015
A.C. CASTELNEUVIENNE
CLASSEMENT SCRATCH TOUTES CATÉGORIES  (43 partants)
1 MARGUERITAT Titouan R.L. Sardentaise 1
2 LALEVEE Frédéric Team Vélo Bourges 1
3 CAPLANT J. Marc Neuvy St Sepulchre Cyclisme 1
4 JACQUET Florent C.C. Vierzon 1
5 TOURETTE Thierry ASPTT Orléans 1
6 LIGONNIERE Vianney A.C. Luant 1
7 ROY Benjamin U.C. Aigurande 2
8 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselines 1
9 CABELLO Franck Levet Tout Terrain 2
10 POLLIANI Pierre C.S.L.Gendarmerie St Amand 3
11 PERRIOT Franck A.L.L.C 1
12 BLOT Philippe E.C. Vierzonnaize 1
13 BARDIAU Olivier C.D. St Eloy de Gy 3
14 DA SILVA Joaquim V.T.T. Argentonnais 3
15 ROMAIN Emmanuel A.S.L.C. Mécachrome 2
16 CHESNAIS J. Yves E.C.Orval.St Amand 3
17 SCHWITZGABEL Alain A.C. Castelneuvienne 3
18 AUPART Bruno A.C. Castelneuvienne 3
19 RICHARD Philippe U.S. Méreau 3
20 DECARY Alain Cycluni 3
21 GUERUT Emmanuel U.C. Mehun 3
22 OCTON Nicolas U.S. Méreau 3
23 GROSJEAN Pierre A.S. Team Gron 3
24 COROT Patrice A.S. Team Gron 3
25 TISSIER Christian U.S. Argenton S/Creuse 3
26 MAURICE Johan M.B.C. Mehun 3
27 PETIT Pascal C.C. Vierzon 3
28 VERDENAL Martial U.C. Guerchoise 3
PREMIERE CATEGORIE  (12 partants)
1 MARGUERITAT Titouan R.L. Sardentaise
2 LALEVEE Frédéric Team Vélo Bourges
3 CAPLANT J. Marc Neuvy St Sepulchre Cyclisme
4 JACQUET Florent C.C. Vierzon
5 TOURETTE Thierry ASPTT Orléans
6 LIGONNIERE Vianney A.C. Luant
7 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselines
8 PERRIOT Franck A.L.L.C
9 BLOT Philippe E.C. Vierzonnaize
abandons
AB GRANCINAT Jérôme E.C.Orval.St Amand
AB MARECHAU Thibault S.L.D. Fussy
AB REGOUBY Freddy A.C. Gordonienne
DEUXIEME CATEGORIE  (5 partants)
1 ROY Benjamin U.C. Aigurande
2 CABELLO Franck Levet Tout Terrain
3 ROMAIN Emmanuel A.S.L.C. Mécachrome
abandons
AB CABELLO Johan Levet Tout Terrain
AB TURPIN Christophe V.T. Tranzault
TROISIEME CATEGORIE  (20 partants)
1 POLLIANI Pierre C.S.L.Gendarmerie St Amand
2 BARDIAU Olivier C.D. St Eloy de Gy
3 DA SILVA Joaquim V.T.T. Argentonnais
4 CHESNAIS J. Yves E.C.Orval.St Amand
5 SCHWITZGABEL Alain A.C. Castelneuvienne
6 AUPART Bruno A.C. Castelneuvienne
7 RICHARD Philippe U.S. Méreau
8 DECARY Alain Cycluni
9 GUERUT Emmanuel U.C. Mehun
10 OCTON Nicolas U.S. Méreau
11 GROSJEAN Pierre A.S. Team Gron
12 COROT Patrice A.S. Team Gron
13 TISSIER Christian U.S. Argenton S/Creuse
14 MAURICE Johan M.B.C. Mehun
15 PETIT Pascal C.C. Vierzon
16 VERDENAL Martial U.C. Guerchoise
abandons
AB THURIOT Cédric C.C. Vierzon
AB SCHUTTEN Adrien V.S. Pouligny Notre Dame
AB FARGIER Florian A.S.E.A.B
AB BENARD Thierry U.C. Mehun
FEMININES  (6 partantes)
1 BLOT Océane E.C. Vierzonnaize
2 FRANCHET Frédérique U.S. Le Poinçonnet
3 TOURETTE Sandrine ASPTT Orléans
4 PASDELOUP Aurélie A.C. Gordonienne
5 DECARY Delphine Cycluni
6 PIE Isabelle A.S. Team Gron
JEUNES 13 / 14 Ans  (1 partant)
1 ROY Victor U.C. Aigurande