depile argile pub

INFOS VÉLO18

puce Vélodrome - Nouveaux horaires tout public a fleche bleu

puce Winnie - Patrick Petit - se souvient a fleche bleu

puce  Allogny - Championnat National de la Fédération des Clubs de la Défense - Photos & Classements a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

logo automobiles du val

INFOS UFOLEP

puce verte Compétition VTT à Méreau le Dimanche 25 Février....alain fleche verte

puce verte Tous les résultats du Championnat National de cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte Inscriptions en ligne aux compétitions avec lien disponible en page d'accueil....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2024: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015
VS POULIGNY NOTRE DAME
PREMIERE CATEGORIE (23 partants)
1 ROY Benjamin UC Aigurande 36
2 BLANCHANDIN Philippe AVC Châtx 36
3 VIAUD Nicolas AVC Châtx 36
4 ROUSSET Françis AC Bourganeuf 23
5 THERY Pascal Indre Vélo Passion 36
6 HIVERNAT Nicolas VC Blancois 36
7 MAREUIL Patrick RSC Champigny S/Marne 94
8 DUTREILLY Teddy Aumance Tronçais 03
9 BERTRAND Françis VC La Souterraine 23
10 FINET Ludovic AC Bosmie l'Aiguille 87
11 LAURENT Fabrice AVC Chatx 36
12 CHAREIX Stéphane US Le Poinçonnet 36
13 MALBE Serge Vailly Loisirs Vélo 18
14 CAPLANT Jean-Marc Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
15 MARGUERITAT Titouan Gym Fresselines 23
16 RABIER Romain UC Aigurande 36
17 MARCELLAUD Gérard AC Bourganeuf 23
18 THOMAS Jean-Louis VC Lignières 18
19 SABARLY Christian Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
20 MADRANGE Franck Etoile Cycliste Orval/St Amand 18
DEUXIEME CATEGORIE (18 partants)
1 LOISON Stéphane Les Démons De Gueret 23
2 BRASSEUR Arthur VT Tranzault 36
3 SIMONNEAU Guy AC Fursac 23
4 AUCLAIR Christophe AC Creusoise 23
5 COUERY Pascal Alcoolo Vélo 63
6 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselines 23
7 CORDEAU Pascal UC Aigurande 36
8 GARGAUD Gilles VC La Souterraine 23
9 CHAREIX Eric VC La Souterraine 23
10 MOURIER David Commentry Cycliste 03
11 DEFACQUES Xavier AC Chateauneuf 18
12 CHESNAIS Jean-Yves ECOSA 18
13 FAVARDIN Julien VC Blancois 36
14 FAURE Laurent EC Felletin-Ussel 23
15 ESSAIRTIER Benoit CC Chateaumeillant 18
16 PIVIN Cédric US Argenton 36
17 QUELLET Fabrice VC La Souterraine 23
18 MOREAU Bernard VC Lignières 18
TROISIEME CATEGORIE (15 partants)
1 VERRIER Joël Team Vélo 41 41
2 CAMIER Damien Aumance Tronçais 03
3 DESFORGE Damien VS Pouligny N/Dame 36
4 DELBARD Steve Indre Vélo Passion 36
5 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
6 BALLET David CC Mainsat 23
7 SCHUTTEN Adrien VS Pouligny N/Dame 36
8 BUSSON Christian US Le Poinçonnet 36
9 GEORGET Alain VC Blancois 36
10 THERY Bernard Indre Vélo Passion 36
11 COLLIN Xavier US Argenton 36
12 LAFORET Hervé AC Luant 36
13 JAUTARD Pierre Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
14 CHARLOTON René ACBB Issoudun 36
CATEGORIE  G S (18 partants)
1 COCHEREAU Serge VC Toury 28
2 PINAULT Jean UCC Montrésor 37
3 CHEMINET Joël Association UFOLEP 37 37
4 RENAUD Pascal VC Gouzon 23
5 LACOMBE Dominique Loco Sport Vierzon 18
6 BERNARD Emmanuelle AC Sostranienne 23
7 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
8 CHATELAIN Philippe Pédale Combs La Villaise 77
9 DOUCELIN Gilles VC Tulle 19
10 BOURY Bernard UC Aigurande 36
11 SOULAS Didier  VC La Souterraine 23
12 PAIN Joël JPC Lussac 86
13 PECHER Daniel US Argenton 36
14 REAULT Tony VC Montmorillon 86
15 AUGER Gérard UC Aigurande 36