DIMANCHE 28 JUIN 2015 - (193 partants) CLUB ORGANISATEUR : A.S.E.A.BOURGES |
||
CLASSEMENT EPREUVE 1ère CATEGORIE (31 partants) | ||
1 | BEAUBRUN Antoine | VC La Souterraine (Creuse) |
2 | LEBAS Sébastien | AS Corbeil Essonne |
3 | SOBCZAK Laurent | ASPTT Orléans (Loiret) |
4 | GRANCINAT Jérôme | ECOSA |
5 | BARDARY Pierre | CC Chateaumeillant |
6 | ALVAREZ Frédéric | AS Vienne en Val (Loiret) |
7 | RONDIER Valéry | CSLG St Amand Montrond |
8 | BARDARY François | CC Chateaumeillant |
9 | HEURLEY Francis | ASPTT Auxerre (Yonne) |
10 | CAPLANT Jean-Marc | VC Neuvy St Sépulcle Cyclisme (36) |
11 | PETIT Corentin | CC Vierzon |
12 | PAUMIER Pascal | ECOSA |
13 | ARTACHO Sylvain | CCBL Bosmie l'Aiguille (Haute Vienne) |
14 | DELANOUE Frédéric | Levet Tout Terrain |
15 | BERNARD Olivier | AC Chateauneuf |
16 | MADRANGE Franck | ECOSA |
17 | MALBE Serge | Vailly Loisirs |
18 | LAURENT Fabrice | AVCC Chateauroux |
19 | BRUNET Frédéric | UC Mehunoise |
20 | CARROUE Christophe | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
21 | TESSIAU Jérôme | Loco Sport Vierzon |
22 | MAGRIAU Corentin | ECOSA |
23 | MIGAYRON Alexandre | CC Vierzon |
CLASSEMENT EPREUVE 2ème CATEGORIE (58 partants) | ||
1 | PRENOVEC Damien | ASPTT Auxerre (Yonne) |
2 | GAUDARD Mikael | Union Cycliste Monaco |
3 | MARGUERITAT Titouan | Gym Fresselinoise (Creuse) |
4 | BOUCHARIN Christian | AS Corbeil Essonne |
5 | MIRMAN Daniel | Loco Sport Vierzon |
6 | COQUELET Christophe | ASEA Bourges |
7 | BARDIAU Olivier | CD St Eloy de Gy |
8 | PERROT Frédéric | ASPTT Nevers (Nièvre) |
9 | RICHARD Christphe | AS Fourchambault (Nièvre) |
10 | DUCROUX Steeve | UC Guerchoise |
11 | FEUILLETTE Dominique | US Bonny (Loiret) |
12 | JACQUET Gilles | Team Cycliste Ménetou-Salon |
13 | CABELLO Franck | Levet Tout Terrain |
14 | CABELLO Johan | Levet Tout Terrain |
15 | OUZET Geoffroy | AC Chateauneuf |
16 | ROMAIN Emmanuel | ASLC Mécachrome |
17 | TURK Michel | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
18 | LAGARDE Corentin | UC Foëcy |
19 | CORTET Stéphane | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
20 | GANIEUX Laurent | ALLC La Chapelle St Ursin |
21 | CHORLET Marc | UC St Chély (Lozère) |
22 | SACLIER Yves | VC Clamecy (Nièvre) |
23 | THEVENET Philippe | ECOSA |
24 | BAILLY Rodolphe | UC Gien Sport (Loiret) |
25 | FARGIET Florian | ASEA Bourges |
26 | ESSARTIER Benoit | CC Chateaumeillant |
27 | BAILLY Gérard | UC Gien Sport (Loiret) |
28 | GUICHERON Emile | AS Corbeil Essonne |
29 | SEUWIN Hugues | PCCT Compiègne (Oise) |
30 | DESAGES Thierry | Cycluni |
31 | VILLAIN Patrick | AS Ménestreau en Villette |
32 | PRINGUENON Gilles | ASLD St Doulchard |
33 | MARTIN Laurent | Le Braquet Olympien (Nièvre) |
34 | RENAUDIE Denis | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
35 | LONG Nicholas | ASEA Bourges |
36 | CHASSIER Fabien | ASPTT Orléans (Loiret) |
37 | MARGUERITAT Patrice | Gym Fresselinoise (Creuse) |
38 | BERJEMIN Régis | ECOSA |
39 | LAVALLADE Gérard | ASC Fours (Nièvre) |
CLASSEMENT EPREUVE 3ème CATEGORIE (64 partants) | ||
1 | JOHSON Michaël | ASEA Bourges |
2 | ROYER Thierry | AC Gordonienne |
3 | GARNIER Tony | Amicale de Neuville (Loiret) |
4 | ROBERT Alain | ASLC Mécachrome |
5 | HERNANDEZ Jean Pierre | Amicale de Neuville (Loiret) |
6 | THEUIL Christophe | CLA Sauvigny les Bois (Nièvre) |
7 | VACHER Didier | CM Marzy (Nièvre) |
8 | DUCHESNE Christophe | Levet Tout Terrain |
9 | MOUSSY Laurent | UC Guerchoise |
10 | CAROLI Patrick | CSLG St Amand Montrond |
11 | ENOUF Stéphane | Orçay Cyclisme 41 |
12 | GUERIN Pascal | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
13 | PAILLET Bruno | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
14 | JAGOT Benoit | Loco Sport Vierzon |
15 | MALCOEFFE Grégory | CSLG St Amand Montrond |
16 | CARUANA Bruno | CC Nevoy Sport (Loiret) |
17 | TEXIER Michel | ASLD St Doulchard |
18 | MILLET Frédéric | ASLC Mécachrome |
19 | JATA Christophe | AC Chateauneuf |
20 | VANNIER Emmanuel | US Méreau |
21 | ANDRE Jean-Luc | Team Vélo Bourges |
22 | LAMARRE Ludovic | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
23 | COURTILLET Guy | US Méreau |
24 | GERBAULT Jean Jacques | Loco Sport Vierzon |
25 | JACOB Vincent | UC Mehunoise |
26 | GORIN Bernard | ECOSA |
27 | PACTON Laurent | US Méreau |
28 | LOUVET Emmanuel | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
29 | COURTILLET Renaud | US Méreau |
30 | LE DISEZ Pascal | ASLC Mécachrome |
31 | LAMARRE Antony | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
32 | BROSSE Denis | ASLC Mécachrome |
33 | BOISSAY Jérome | USM Saran VTT (Loiret) |
34 | BONNARD Denis | AC Gordonienne |
35 | DA SILVA Isidro | VC Beaumont-Boesses (Loiret) |
36 | VERDENAL Martial | UC Guerchoise |
37 | OCTON Nicolas | US Méreau |
38 | FOLTIER Aurélien | VC Gouzon |
39 | GATTEFIN Dominique | UC Mehunoise |
40 | BONNARD Jérôme | Team Vélo Bourges |
41 | BOUCHEZ Pascal | AC Chateauneuf |
42 | CHOLLET Fabrice | Terres Vives en Berry |
43 | ROUSSEAU Florent | UC Lubersac (Corrèze) |
44 | BRUNET Gérard | ASPTT Nevers (Nièvre) |
45 | MORLET Jean-Claude | Balbuzards de Chatenoy (Loiret) |
46 | MOREAU Philippe | ASEA Bourges |
47 | POTELUNE Didier | ASLC Mécachrome |
48 | VERGER Gilles | Balbuzards de Chatenoy (Loiret) |
49 | CHEVILLE Bruno | Orçay Cyclisme 41 |
50 | BOSCHI Arnaud | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
51 | BAUDRON Yann | ASPTT Orléans (Loiret) |
52 | TONNEL Julien | Amicale de Neuville (Loiret) |
CLASSEMENT EPREUVE CATEGORIE GS (40 partants) | ||
1 | BOIN Michel | VC Beaumont-Boesses (Loiret) |
2 | MORILLON François | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
3 | LACOMBE Dominique | Loco Sport Vierzon |
4 | DESSACHY Xavier | ASEA Bourges |
5 | GOURDET Anne F | ASLD St Doulchard |
6 | AUDENOT Michel | ASLC Mécachrome |
7 | MASDUPUY Philippe | FL Trélissac (Dordogne) |
8 | COMPAIN Patrice | CSLG St Amand Montrond |
9 | PINTHIER Patrick | ASPTT Orléans (Loiret) |
10 | RICHARD Philippe | US Méreau |
11 | PASDELOUP Aurélie F | AC Gordonienne |
12 | DEZECOT Gérard | VC Beaumont-Boesses (Loiret) |
13 | BIEMMI Gilles | US Méreau |
14 | DUBOIS Daniel | ES Méry es Bois |
15 | CHEMINET Joel | ASPO Tours (Indre et Loire) |
16 | POMMEREAU Gilbert | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
17 | JOB Jacky | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
18 | DEMATTEIS Patrick | CC Corbigeois (Nièvre) |
19 | CHOLLET Nicolas | C C Savigny en Septaine |
20 | BENOIT Gilles | CD St Eloy de Gy |
21 | CUELLO Marc | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
22 | VARANNES Michel | Loco Sport Vierzon |
23 | CHOLLET Michel | C C Savigny en Septaine |
24 | GUERIN Didier | ASLD St Doulchard |
25 | MADRANGE Solène F | ECOSA |
26 | RUI Frédéric | AC Chateauneuf |
27 | DECARY Alain | Cycluni |
28 | DASILVA Jean | ASLD St Doulchard |
29 | MARQUET Serge | ASLD St Doulchard |
30 | PERRONET Christian | AVC Chantelle (Allier) |
31 | BUSATO Florence F | US Méreau |
32 | DEROUET Claude | UC Guerchoise |
33 | BOUDOT Nathalie F | CM Marzy (Nièvre) |
Meilleur Grimpeur 1ère catégorie | ||
1 | BEAUBRUN Antoine | VC La Souterraine (Creuse) |
2 | GRANCINAT Jérôme | ECOSA |
3 | LEBAS Sébastien | AS Corbeil Essonne |
Meilleur Grimpeur 2ème catégorie | ||
1 | PRENOVEC Damien | ASPTT Auxerre (Yonne) |
2 | GAUDARD Mikael | Union Cycliste Monaco |
3 | BOUCHARIN Christian | AS Corbeil Essonne |
Meilleur Grimpeur 3ème catégorie | ||
1 | COURTILLET Renaud | US Méreau |
2 | MORLET Jean-Claude | Balbuzards de Chatenoy (Loiret) |
3 | VACHER Didier | CM Marzy (Nièvre) |
Meilleur Grimpeur catégorie GS | ||
1 | MORILLON François | ALC Souppes/Loing (Seine et Marne) |
2 | BOIN Michel | VC Beaumont-Boesses (Loiret) |
3 | BIEMMI Gilles | US Méreau |