DIMANCHE 6 JUIN 2015 CLUB ORGANISATEUR : U.C GUERCHOISE |
|||
CLASSEMENT SCRATCH 2ème et 3ème Catégories (36 partants) | |||
1 | PRINGUENON GILLES | ASLD SAINT DOULCHARD | 2 |
2 | GANIEUX LAURENT | ALLC | 2 |
3 | COQUELET CHRISTOPHE | ASEA BOURGES | 2 |
4 | LONG NICHOLAS | ASEA BOURGES | 2 |
5 | LAFFOND JEROME | TEAM VELO BOURGES | 2 |
6 | JOHNSON MICKAEL | ASEA BOURGES | 3 |
7 | VERDENAL FRANCIS | VELO SAINT YORRE | 3 |
8 | FELIX JEAN-MICHEL | CLUB MARZY CYCLISTE | 3 |
9 | DUCROUX STEEVE | UC GUERCHOISE | 2 |
10 | MALVESTIO MICHEL | VS NIVERNAIS MORVAN | 2 |
11 | PAILLET BRUNO | UNION COSNOISE SPORTIVE | 3 |
12 | RICHARD CHRISTOPHE | AS FOURCHAMBAULT | 2 |
13 | FONDARD THIERRY | ROMYA | 2 |
14 | DUBOIS DOMINIQUE | AS FOURCHAMBAULT | 3 |
15 | ROLLOT JEAN-LOUIS | ASPTT NEVERS | 3 |
16 | VACHER DIDIER | CLUB MARZY CYCLISTE | 3 |
17 | DUPONT STEPHANE | UC GUERCHOISE | 2 |
18 | CORTET STEPHANE | VS NIVERNAIS MORVAN | 2 |
19 | FLORANCE FREDERIC | AC DECIZE LA MACHINE | 3 |
20 | POURTIER MICHEL | CC CORBIGEOIS | 3 |
21 | MANDLER PHILIPPE | ASEA BOURGES | 3 |
22 | LAZARE DOMINIQUE | TEAM VELO BOURGES | 3 |
23 | BOURDIAUX DAVID | AC GORDONIENNE | 2 |
24 | SAVINA YVAN | TEAM VELO BOURGES | 2 |
25 | MOUSSY LAURENT | UC GUERCHOISE | 3 |
26 | CHOLLET FABRICE | CYCLISME EN TERRE VIVES | 3 |
27 | GRANDJEAN PHILIPPE | SAVIGNY LES BOIS | 3 |
28 | TEXIER MICHEL | ASLD SAINT DOULCHARD | 3 |
29 | GRANDJEAN DAVID | ASC FOURS | 3 |
30 | TOURRAUD DIDIER | CLUB MARZY CYCLISTE | 3 |
31 | GIRAUD FREDERIC | AC CASTELNEUVIENNE | 3 |
DEUXIÈME CATEGORIE (20 partants) | |||
1 | PRINGUENON GILLES | ASLD SAINT DOULCHARD | 18 |
2 | GANIEUX LAURENT | ALLC | 18 |
3 | COQUELET CHRISTOPHE | ASEA BOURGES | 18 |
4 | LONG NICHOLAS | ASEA BOURGES | 18 |
5 | LAFFOND JEROME | TEAM VELO BOURGES | 18 |
6 | DUCROUX STEEVE | UC GUERCHOISE | 18 |
7 | MALVESTIO MICHEL | VS NIVERNAIS MORVAN | 58 |
8 | RICHARD CHRISTOPHE | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
9 | FONDARD THIERRY | ROMYA | 03 |
10 | DUPONT STEPHANE | UC GUERCHOISE | 18 |
11 | CORTET STEPHANE | VS NIVERNAIS MORVAN | 58 |
12 | BOURDIAUX DAVID | AC GORDONIENNE | 18 |
13 | SAVINA YVAN | TEAM VELO BOURGES | 18 |
TROISIÈME CATEGORIE (16 partants) | |||
1 | JOHNSON MICKAEL | ASEA BOURGES | 18 |
2 | VERDENAL FRANCIS | VELO SAINT YORRE | 03 |
3 | FELIX JEAN-MICHEL | CLUB MARZY CYCLISTE | 58 |
4 | PAILLET BRUNO | UNION COSNOISE SPORTIVE | 58 |
5 | DUBOIS DOMINIQUE | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
6 | ROLLOT JEAN-LOUIS | ASPTT NEVERS | 58 |
7 | VACHER DIDIER | CLUB MARZY CYCLISTE | 58 |
8 | FLORANCE FREDERIC | AC DECIZE LA MACHINE | 58 |
9 | POURTIER MICHEL | CC CORBIGEOIS | 58 |
10 | MANDLER PHILIPPE | ASEA BOURGES | 18 |
11 | LAZARE DOMINIQUE | TEAM VELO BOURGES | 18 |
12 | MOUSSY LAURENT | UC GUERCHOISE | 18 |
13 | CHOLET FABRICE | CYCLISME EN TERRE VIVES | 18 |
14 | GRANDJEAN PHILIPPE | SAVIGNY LES BOIS | 58 |
15 | TEXIER MICHEL | ASLD SAINT DOULCHARD | 18 |
16 | GRANDJEAN DAVID | ASC FOURS | 58 |
17 | TOURRAUD DIDIER | CLUB MARZY CYCLISTE | 58 |
18 | GIRAUD FREDERIC | AC CASTELNEUVIENNE | 18 |
CATEGORIE GS (48 partants) | |||
1 | GUILLAUMAT DOMINIQUE | AC CASTELNEUVIENNE | 18 |
2 | RICHARD PHILIPPE | US MEREAU | 18 |
3 | VERDENAL GILLES | CC SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
4 | CHOLET NICOLAS | CC SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
5 | JARROUSSE JEAN | ASUC MIGENNES | 89 |
6 | BONIFACE YANNICK | AC DECIZE LA MACHINE | 58 |
7 | RAUSA DOMINIQUE | TEAM VELO 41 | 41 |
8 | DECARY ALAIN | CYCLUNI | 18 |
9 | CHERANCE JEAN-PIERRE | TEAM VELO 41 | 41 |
10 | GUERIN DIDIER | ASLD SAINT DOULCHARD | 18 |
11 | MINIER HERVE | CC VIERZON | 18 |
12 | GENTIL ROLAND | UC GUERCHOISE | 18 |
13 | MARTINAT ROLAND | CC SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
14 | BENARD MICHEL | ASPTT ORLEANS | 45 |
15 | CHOLET MICHEL | CC SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
16 | VILLAIN JEAN-JACQUES | VS NIVERNAIS MORVAN | 58 |
17 | MALVESTIO JOHAN | VS NIVERNAIS MORVAN | 58 |
18 | DEROUET CLAUDE | UC GUERCHOISE | 18 |
19 | DESMARET JEAN-CLAUDE | AC DECIZE LA MACHINE | 58 |
20 | BAUCHET PHILIPPE | AC CASTELNEUVIENNE | 18 |
21 | CHEDIN MARINE | AC CASTELNEUVIENNE | 18 |
22 | THOMAS FABIEN | UC GUERCHOISE | 18 |
23 | METIVIER JEAN-MARIE | NEVOY SPORT | 45 |
24 | DECARY DELPHINE | CYCLUNI | 18 |
25 | MARION EMMANUEL | UC GUERCHOISE | 18 |
26 | DESMARET LAETITIA | AC DECIZE LA MACHINE | 58 |