DIMANCHE 26 AVRIL 2015 CLUB ORGANISATEUR : A.C. CASTELNEUVIENNE |
||
PREMIÈRE CATÉGORIE OUVERTE AUX DEUXIÈMES CATÉGORIE - SCRATCH (40 partants) 67,5 km en 1h 47mn 57s / Moyenne de l'épreuve : 37,517 km/h |
||
1 | BARDARY Pierre | C.C. Chateaumeillant |
2 | BLANCHANDIN Philippe | A.C.B.B. Issoudun |
3 | CARTERON Aurélien | C.C. Chateaumeillant |
4 | PATAUD Claude | Team Vélo Bourges |
5 | THIERRY Sébastien | A.S. Fourchambault |
6 | CHORLET Marc | U.C. St Chély (2ème cat) |
7 | PATAUD Julien | Team Vélo Bourges |
8 | TESSIAU Jérôme | Loco Sport |
9 | GRANCINAT Jérôme | ECOSA |
10 | RAUCAZ Christian | A.S.E.A.B (2ème cat) |
11 | VOISIN Olivier | S.L.D. Fussy (2ème cat) |
12 | BERNARD Olivier | A.C. Castelneuvienne |
13 | CHANTEPIE Loïc | U.C. Aigurande |
14 | DUCROUX Steeve | U.C. Guerchoise (2ème cat) |
15 | LECLERC Frédéric | S.L.D. Fussy |
16 | MAGRIAU Corentin | ECOSA |
17 | CORDEAU Pascal | U.C. Aigurande (2ème cat) |
18 | BARACHET Cyril | A.C. Castelneuvienne (2ème cat) |
19 | LAFOND Jérôme | Team Vélo Bourges (2ème cat) |
20 | MOURIER David | Commentry Cycliste (2ème cat) |
21 | CABELLO Franck | Levet TT (2ème cat) |
22 | VARENNE Cyrille | A.C. Castelneuvienne (2ème cat) |
23 | MADRANGE Franck | ECOSA |
24 | DEFACQUE Xavier | A.C. Castelneuvienne (2ème cat) |
25 | LOISEAU Franck | A.C. Castelneuvienne (2ème cat) |
26 | CHARBONNIER Olivier | A.C. Castelneuvienne (2ème cat) |
27 | CABELLO Yohan | Levet TT (2ème cat) |
28 | BLASCO J. Philippe | Aumance Tronçais Cyclisme (2ème cat) |
29 | JASNY Franck | A.C. Castelneuvienne |
30 | SABARLY Christian | Neuvy St Sépulcre (2ème cat) |
31 | SAVINAT Yvan | Team Vélo Bourges (2ème cat) |
32 | MALBE Serge | Vailly Vélo Loisirs |
DEUXIEME CATEGORIE (22 partants) | ||
1 | CHORLET Marc | U.C. St Chély |
2 | RAUCAZ Christian | A.S.E.A.B |
3 | VOISIN Olivier | S.L.D. Fussy |
4 | DUCROUX Steeve | U.C. Guerchoise |
5 | CORDEAU Pascal | U.C. Aigurande |
6 | BARACHET Cyril | A.C. Castelneuvienne |
7 | LAFOND Jérôme | Team Vélo Bourges |
8 | MOURIER David | Commentry Cycliste |
9 | CABELLO Franck | Levet TT |
10 | VARENNE Cyrille | A.C. Castelneuvienne |
11 | DEFACQUE Xavier | A.C. Castelneuvienne |
12 | LOISEAU Franck | A.C. Castelneuvienne |
13 | CHARBONNIER Olivier | A.C. Castelneuvienne |
14 | CABELLO Yohan | Levet TT |
15 | BLASCO J. Philippe | Aumance Tronçais Cyclisme |
16 | SABARLY Christian | Neuvy St Sépulcre |
17 | SAVINAT Yvan | Team Vélo Bourges |
TROISIÈME CATÉGORIE (32 partants) 52,5 km en 1h 29mn 04s / Moyenne de l'épreuve : 35,367 km/h |
||
1 | LONG Nicholas | A.S.E.A.Bourges |
2 | BERJEMIN Régis | ECOSA |
3 | REGOUBY Freddy | A.C. Gordonienne |
4 | SAINT CERIN Harold | U.C.S. Cosne S/Loire |
5 | BELLINO Pascal | C.C. Vierzon |
6 | JOHNSON Mickaël | A.S.E.A.Bourges |
7 | POTELUNE Didier | A.S.L.C. Mécachrome |
8 | MOUSSY Laurent | U.C. Guerchoise |
9 | POURTIER Michel | C.C. Corbigeois |
10 | SCHUTTEN Adrien | V.S. Pouligny Notre Dame |
11 | ANDRE J. Luc | Team Vélo Bourges |
12 | MOREAU Philippe | A.S.E.A.Bourges |
13 | ROBERT Alain | A.S.L.C. Mécachrome |
14 | VACHER Didier | A.C. Marzy |
15 | CAROLI Patrick | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
16 | MALCOEFFE Grégory | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
17 | MIRRET Christophe | A.C.B.B. Issoudun |
18 | LAZARE Dominique | Team Vélo Bourges |
19 | LEDISEZ Pascal | A.S.L.C. Mécachrome |
20 | LEGRAND Arnaud | Team Vélo 41 |
21 | FOURNIER Gérard | E.C.B.C |
22 | DUBUT François | Team Cycling Menetou Salon |
23 | DODEMENT Lise | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
24 | METIVET Mickael | Commentry Cycliste |
25 | VERRIER Joël | Team Vélo 41 |
G.S (28 partants dont 5 Féminines) 45 km en 1h 19mn 58s / Moyenne de l'épreuve : 33,764 km/h |
||
1 | COLLIN Bernard | Commentry Cycliste |
2 | BELANGER Adrien | Commentry Cycliste |
3 | HUGUET Claude | C.L. Blois |
4 | MATHIOT Michel | Commentry Cycliste |
5 | CHARBONNIER Claude | U.C. Aigurande |
6 | GOURDET Anne | A.S.L.D. St Doulchard |
7 | VERDENAL Gilles | C.C. Savigny en Septaine |
8 | DESSACHY Xavier | A.S.E.A.B |
9 | RICHARD Philippe | U.S. Méreau |
10 | PERRONET Christian | A.V.C. Chantelle |
11 | DECARY Alain | Cycluni |
12 | SOUDRY Philippe | Commentry Cycliste |
13 | BUSATO Florence | U.S. Méreau |
14 | GENTILHOMME Pierre | Perrier Vélo Club |
15 | COMPAIN Patrice | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
16 | MADRANGE Solène | ECOSA |
17 | LEGRAND Jacques | Team Vélo 41 |
18 | GENTIL Roland | U.C. Guerchoise |
19 | PEDARD Jacky | V.C. Lignièrois |
20 | SERGENT J. Claude | V.C. Vineuil |
21 | RAUSA Dominique | Team Vélo 41 |
22 | CHOLLET Nicolas | C.C. Savigny en Septaine |
23 | MINIER Hervé | C.C. Vierzon |
24 | MARION Emmanuel | U.C. Guerchoise |
25 | DECARY Delphine | Cycluni |