SAMEDI 4 AVRIL 2015 CLUB ORGANISATEUR : TEAM VELO BOURGES |
|||
CLASSEMENT SCRATCH 1ère et 2ème Catégorie - 32 partants - | |||
1 | PERRUCHE Romain | AS MENESTRAU EN VILLETTE | 1 |
2 | PATAUD Julien | TEAM VELO BOURGES | 1 |
3 | THIERRY Sébastien | AS FOURCHAMBAULT | 1 |
4 | LANGLOIS Valentin | U. COSNOISE SPORTIVE | 2 |
5 | GILANT Grégory | SLD FUSSY | 1 |
6 | NOBECOURT Alain | AMICALE NEUVILLE CYCLISME | 1 |
7 | BOUCHAUDON Roland | TEAM VELO BOURGES | 1 |
8 | PERRON Didier | AS VTT SERMAISES | 1 |
9 | MARTIN Laurent | LE BRAQUET OLYMPIEN | 2 |
10 | DELZAIVE stephane | AS FOURCHAMBAULT | 1 |
11 | MAGRIAU Corentin | ECOSA | 1 |
12 | RICHARD christophe | AS FOURCHAMBAULT | 2 |
13 | BERCIER Eric | U S BONNY | 2 |
14 | CARROUE Christophe | U. COSNOISE SPORTIVE | 1 |
15 | VIDALIE Michel | TEAM VELO BOURGES | 2 |
16 | PETIT Corentin | CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS | 2 |
17 | BOURDILLAT Jean-pierre | AS FOURCHAMBAULT | 1 |
18 | LEDISEZ Romane | U.C MEHUN SUR YEVRE | 2 |
19 | BOULLE stephane | UC GUERCHOISE | 2 |
20 | ROMAIN Emmanuel | A S L C MECACHROME | 2 |
21 | LAFOND Jérôme | TEAM VELO BOURGES | 2 |
22 | SAVINA Yvan | TEAM VELO BOURGES | 2 |
23 | DANET Eric | U S BONNY | 2 |
24 | BOURDIAUX David | A C GORDONIENNE | 2 |
25 | FEUILLETTE Dominique | U S BONNY | 2 |
26 | PATAUD Claude | TEAM VELO BOURGES | 1 |
PREMIERE CATEGORIE (14 partants) | |||
1 | PERRUCHE Romain | AS MENESTRAU EN VILLETTE | 45 |
2 | PATAUD Julien | TEAM VELO BOURGES | 18 |
3 | THIERRY Sébastien | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
4 | GILANT Grégory | SLD FUSSY | 18 |
5 | NOBECOURT Alain | AMICALE NEUVILLE CYCLISME | 45 |
6 | BOUCHAUDON Roland | TEAM VELO BOURGES | 18 |
7 | PERRON Didier | AS VTT SERMAISES | 45 |
8 | DELZAIVE Stéphane | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
9 | MAGRIAU Corentin | ECOSA | 18 |
10 | CARROUE Christophe | U. COSNOISE SPORTIVE | 58 |
11 | BOURDILLAT jean-pierre | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
12 | PATAUD Claude | TEAM VELO BOURGES | 18 |
DEUXIEME CATEGORIE (18 partants) | |||
1 | LANGLOIS Valentin | U. COSNOISE SPORTIVE | 58 |
2 | MARTIN Laurent | LE BRAQUET OLYMPIEN | 58 |
3 | RICHARD Christophe | AS FOURCHAMBAULT | 58 |
4 | BERCIER Eric | U S BONNY | 45 |
5 | VIDALIE Michel | TEAM VELO BOURGES | 18 |
6 | PETIT Corentin | CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS | 18 |
7 | LEDISEZ Romane | U.C MEHUN SUR YEVRE | 18 |
8 | BOULLE Stéphane | UC GUERCHOISE | 18 |
9 | ROMAIN Emmanuel | A S L C MECACHROME | 18 |
10 | LAFOND Jérôme | TEAM VELO BOURGES | 18 |
11 | SAVINA Yvan | TEAM VELO BOURGES | 18 |
12 | DANET Eric | U S BONNY | 45 |
13 | BOURDIAUX David | A C GORDONIENNE | 18 |
14 | FEUILLETTE Dominique | U S BONNY | 45 |
TROISIEME CATEGORIE (49 partants) | |||
1 | REGOUBY Freddy | A C GORDONIENNE | 18 |
2 | MARCUZZI Grégory | TEAM VELO BOURGES | 18 |
3 | FOREST Sébastien | A C GORDONIENNE | 18 |
4 | METENIER Franck | ECS AVALLON | 89 |
5 | BISCEGLIA Dominique | ASPTT NEVERS | 58 |
6 | LEBRUN Guillaume | A S FOURCHAMBAULT | 58 |
7 | MOUSSY Laurent | UC GUERCHOISE | 18 |
8 | LAMARRE Anthony | U. COSNOISE SPORTIVE | 58 |
9 | VERDENAL Francis | VELO SPORT ST YORRE | 3 |
10 | LEYSSAC Serge | VELO CLUB UFOLEP | 58 |
11 | ROLLOT Jean Louis | ASPTT NEVERS | 58 |
12 | BERTRAND Christian | ASPTT NEVERS | 58 |
13 | BONNARD Denis | A C GORDONIENNE | 18 |
14 | PRIEUX Jean Marc | NEVOY SPORT | 45 |
15 | PAILLET Bruno | U. COSNOISE SPORTIVE | 58 |
16 | LAZARE Dominique | TEAM VELO BOURGES | 18 |
17 | LONG Nicholas | A S E A BOURGES | 18 |
18 | CARUANA Bruno | NEVOY SPORT | 45 |
19 | VINCENT Jean-Francois | TC GRON | 18 |
20 | SCHIAVO Anthony | T C GRON | 18 |
21 | ARCHAMBAULT Stéphane | NEVOY SPORT | 45 |
22 | GIRAULT Laurent | A C GORDONIENNE | 18 |
23 | TOURTE Jean-Luc | US BONNY | 45 |
24 | POUZAINT Eric | T C GRON | 18 |
25 | POTELUNE Didier | A S L C MECACHROME | 18 |
26 | GATTEFIN Dominique | UC MEHUN SUR YEVRE | 18 |
27 | DUBOIS Dominique | A S FOURCHAMBAULT | 58 |
28 | TAUPIN Patrick | VELO CLUB UFOLEP | 58 |
29 | BROUARD Gilles | TEAM VELO BOURGES | 18 |
30 | MOREAU Henri | A S E A BOURGES | 18 |
31 | BONNARD Jèrôme | TEAM VELO BOURGES | 18 |
32 | REBOULEAU Cédric | LE BRAQUET OLYMPIEN | 58 |
33 | MORIN Luc | A S L C MECACHROME | 18 |
34 | BERGERET Michel | V C TOUCY | 89 |
35 | BOITIER Gabriel | C C BRAQUET ABBATIEN | 45 |
36 | BEDU Cédric | VC TOUCY | 89 |
37 | CHAMBRE Denis | A C GORDONIENNE | 18 |
38 | ROBERT Alain | A S L C MECACHROME | 18 |
39 | GARCIA ORTEGA Luis Manu | ASPTT ORLEANS | 45 |
40 | LEROY Robert | UC GIEN SPORT | 45 |
41 | LEDISEZ Pascal | A S L C MECACHROME | 18 |
42 | CHOLLET Nicolas | C C SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
43 | COROT Patrice | T C GRON | 18 |
44 | AURAT Yves | SLD FUSSY | 18 |
CATEGORIE GS (38 partants) | |||
1 | GARNIEL Rene | VC TOURY | 28 |
2 | MILLOT Jean | VELO CLUB UFOLEP | 58 |
3 | ALLARD Jean Luc | VC TOUCY | 89 |
4 | NOEL Didier | VELO CLUB TOURY | 28 |
5 | HUGUET Daniel | AC VOVES | 28 |
6 | CHERANCE Jean Pierre | TEAM VELO 41 | 41 |
7 | VERDENAL Gilles | C C SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
8 | SUARD Christian | NEVOY SPORT | 45 |
9 | BARBIER christian | VC TOUCY | 89 |
10 | COMPIN Jean-Luc | VC BEAUMONT | 45 |
11 | BONIFACE Yannick | AC DECIZE LA MACHINE | 58 |
12 | GUIDON Jean Claude | VC TOUCY | 89 |
13 | DECARY Alain | CYCLUNI | 18 |
14 | DEMATTEIS Patrick | C C CORBIGEOIS | 58 |
15 | BLIN Jean | C C SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
16 | BOULANDET Patrick | VELO CLUB UFOLEP | 58 |
17 | THOMAS Fabien | U C GUERCHOISE | 18 |
18 | AUBERTIN Georges | NEVOY SPORT | 45 |
19 | MEDINA manuel | ASUC MIGENNES | 89 |
20 | PASDELOUP Aurélie FEM | A C GORDONIENNE | 18 |
21 | GUERIN Thierry | VELO CLUB UFOLEP | 58 |
22 | FLAVIGNARD Bernard | GUIDON CHALETTOIS | 45 |
23 | MAUPETIT Alain | C C SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
24 | GIRAULT Rémy | U S BONNY | 45 |
25 | DELFORTRIE dominique | UCVL | 45 |
26 | DEMONT Daniel | VELO CLUB TOURY | 28 |
27 | CHOLLET Jean Luc | TEAM VELO 41 | 41 |
28 | MOLLET Michel | C C SAVIGNY EN SEPTAINE | 18 |
29 | GODEFROY Pierre | AS NEUVILLE | 45 |
30 | BEAUDIN Daniel | NEVOY SPORT | 45 |
31 | BRANQUINHO Augusto | A C GORDONIENNE | 18 |
32 | MARION Emmanuel | UC GUERCHOISE | 18 |
33 | DECARY Delphine FEM | CYCLUNI | 18 |
34 | PATAUD Brigitte FEM | TEAM VELO BOURGES | 18 |
35 | PIE Isabelle FEM | T C GRON | 18 |