LA FLÈCHE DU HAUT BERRY
DIMANCHE 29 JUIN 2014
CLUB ORGANISATEUR : A.S.E.A BOURGES
CLASSEMENT EPREUVE   1ère CATEGORIE
1 BONIVIN Loïc ALLC La Chapelle St Ursin
2 MALBE Serge Vailly Loisirs
3 ARTACHO Sylvain CCBL Bosmie l'Aiguille (87)
4 ALVAREZ Frédéric AS VTT Vienne en Val (45)
5 DELANOUE Frédéric Levet Tout Terrain
6 CHASSAING Philippe VC Lezovien (63)
7 PERRUCHE Romain AS Ménestreau en Villette
8 RAGOT Frédéric Team Chatel Guyon (63)
9 BARDARY François CC Chateaumeillant
10 JUNCHAT Mickaël Roue Libre d'Aubigny
11 CARROUE Christophe U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
12 MOREAU Yoan VS Pouligny (36)
13 PAUL Jérémy VTT Tranzault
14 GILANT Grégory SLD Fussy
15 PAUMIER Pascal ECOSA
16 CHENE Christophe AC Gordonienne
17 BARDARY Pierre CC Chateaumeillant
18 DUBOIS Ludovic ES Méry es Bois
19 JASNY Franck AC Chateauneuf
20 JASNY Rémi AC Chateauneuf
21 LECLERC Frédéric SLD Fussy
22 BRUNET Fréderic UC Mehunoise
23 RICARD Alain ECOSA
CLASSEMENT EPREUVE   2ème CATEGORIE
1 LALEVEE Frédéric Team Vélo Bourges
2 REAU Justin Cercle Gambetta Orléans
3 MOUSSY Christophe U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
4 BLOT Philippe EC Vierzon
5 DUPONT Stéphane UC Guerchoise
6 VINCENT Cédric Esprit Sauvignoise (Nièvre)
7 MIRMAN Daniel Loco Sport Vierzon
8 MADRANGE Franck ECOSA
9 BONIVIN Christian ASEAB
10 ROBERT Alain ASLC Mécachrome
11 CHORLET Marc UC St Chély (Lozère)
12 BELLIO Jean-François VS Nivernais Morvans (Nièvre)
13 VILLAIN Patrick AS Ménestreau en Villette
14 RAUCAZ Christian ASEAB
15 GARNIER Patrick UC Gien Sport (Loiret)
16 VARENNE Cyrille AC Chateauneuf
17 BAILLY Gérard UC Gien Sport (Loiret)
18 LE DISEZ Patrick UC Mehunoise
19 RICHARD Christophe AS Fourchambault (Nièvre)
20 BAILLY Rodolphe UC Gien Sport (Loiret)
21 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselinoise (Creuse)
22 SAVINA Yvan Team Vélo Bourges
23 FEUILLETTE Dominique US Bonny (Loiret)
24 DEFACQUE Xavier AC Chateauneuf
25 ROMAIN Emmanuel ASLC Mécachrome
26 CORTET Stéphane VS Nivernais Morvans (Nièvre)
27 TRUILHE Laurent Team Cycliste Gron
28 DESAGES Thierry Cycluni
29 ANECA Thierry ASEAB
30 GANIEUX Laurent ALLC La Chapelle St Ursin
31 COMIN Pascal ECOSA
32 MAGRIAU Corentin ECOSA
33 PRIN GUENON Gilles ASLD St Doulchard
34 TESSIAU Jérôme Loco Sport Vierzon
35 ROLAND Adrien AAOC Wissous (Essonne)
36 GRANCINAT Christophe Team Vélo Bourges
37 WILSON David AC Trévol (Allier)
38 LAFOND Jérôme Team Vélo Bourges
39 VIRMONT Patrick AC Chateauneuf
CLASSEMENT EPREUVE   3ème CATEGORIE
1 LAURET Samuel AVCC Chateauroux
2 HERNANDEZ Jean-Pierre Amicale de Neuville (45)
3 NEGRE Jean-Pierre ECOSA
4 BERCIER Eric US Bonny (Loiret)
5 JOUHANNEAU Didier ASEAB
6 JOUFFIN Kévin Orçay Cyclisme 41
7 PETIT Corentin CC Vierzon
8 DUCROUX Steeve UC Guerchoise
9 DUBUT François TC Ménetou-Salon
10 OUZET Geoffroy AC Chateauneuf
11 VACHER Didier CM Marzy (Nièvre)
12 CARUANA Bruno CC Nevoy Sport (Loiret)
13 GARNIER Tony Amicale de Neuville (45)
14 SAINT CERIN Harold U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
15 TOURNEFIER Jean-Marie UC Guerchoise
16 GATTEFIN Dominique UC Mehunoise
17 POTELUNE Didier ASLC Mécachrome
18 CABELLO Johan Levet Tout Terrain
19 ENOUF Stéphane Orçay Cyclisme 41
20 VANNIER Emmanuel US Méreau
21 TAUSSERAT Franck AAOC Wissous (Essonne)
22 RICHARD Valentin US Méreau
23 LOISEAU Julien ACBB Issoudun
24 DAUDON Patrice VTT Tranzault
25 PLAIRE Dominique AAOC Wissous (Essonne)
26 BERGERET Michel VC Toucy (Yonne)
27 MOREAU Philippe AS Denison
28 MARTY Philippe U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
29 BOIN Michel VC Beaumont (Seine et Marne)
30 PAILLET Bruno U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
31 BOUTROUILLE Olivier AAOC Wissous (Essonne)
32 BRUNET Gérard ASPTT Nevers (Nièvre)
33 CAROLI Patrick CSLG St Amand Montrond
34 LE DISEZ Pascal ASLC Mécachrome
35 ANDRE Jean-Luc Team Vélo Bourges
36 VINCENT Jean-François UC Guerchoise
37 MOUSSY Laurent UC Guerchoise
38 ROUSSEAU Florent UC Lubersac (Corrèze)
39 BONMATI Fabrice Amicale de Neuville (45)
40 COSENZA Joseph U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
41 FOURNIER Gérard ECBC
42 SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf
43 ROYER Thierry AC Gordonienne
44 GAIA Stéphane ACBB Issoudun
45 HENRIET Jean-Christophe VS Nivernais Morvans (Nièvre)
46 POTELUNE Renaud ASLC Mécachrome
47 ABRAHAM Stéphane Stade Auxerrois (Yonne)
48 VARANNES Michel Loco Sport Vierzon
49 LONG Nicholas ASEAB
50 CABELLO Franck Levet Tout Terrain
51 RICHARD Romain FL Trélissac (Dordogne)
52 BONNARD Denis AC Gordonienne
53 BRUET Thierry CM Marzy (Nièvre)
54 CHOLLET Fabrice ASEAB
55 FOREST Sébastien U. Cosnoise Sportive (Nièvre)
56 COUROUX Stéphane UC Mehunoise
57 PETIT Patrick CC Vierzon
58 VERDENAL Mostial UC Guerchoise
CLASSEMENT EPREUVE  CATEGORIE   GS
1 BERNABEI Roland AAOC Wissous (Essonne)
2 AUCHER Roland ASLD St Doulchard
3 LEMAITRE Claude AAOC Wissous (Essonne)
4 MONTARON Christian AC Decize la Machine (Nièvre)
5 RENAUD Dominique AAOC Wissous (Essonne)
6 COURTILLET Guy US Méreau
7 PASDELOUP Aurélie AC Gordonienne
8 DEZECOT Gérard VC Beaumont (Seine et Marne)
9 THIROT Eric ASLC Mécachrome
10 LACOMBE Dominique Loco Sport Vierzon
11 DUBOIS Daniel ES Méry es Bois
12 ESTEVES Antonio Asso CLB
13 MASDUPUY Philippe FL Trélissac (Dordogne)
14 BLIN Jean C C Savigny en Septaine
15 LEGROS Michel AAOC Wissous (Essonne)
16 DESSACHY Xavier ASEAB
17 RUI Frédéric AC Chateauneuf
18 GOUGNOT Roland AS Fourchambault (Nièvre)
19 LEGRAND Jacques Tean Vélo 41
20 BUSATO Florence US Méreau
21 CHERANCE Jean-Pierre Tean Vélo 41
22 MARQUET Serge ASLD St Doulchard
23 DESTRO Jean-Noël CC Vallée de l'Ecole (Essonne)
24 CORNEILLE Yannick VC Gouzon
25 BOURET Luc ECOSA
26 VILLAIN Jean-Jacques VS Nivernais Morvans (Nièvre)
27 MINIER Hervé CC Vierzon
28 STRONG Anne ASLD St Doulchard
29 LEPROUST Cyrille AAOC Wissous (Essonne)
30 PERRUCHE Jean-Paul US Méreau
31 GUERIN Didier ASLD St Doulchard
32 GIRAUDON Jacques US Méreau
33 BEAUCHET Philippe AC Chateauneuf
34 SUCHAUD Guy Tean Vélo 41
35 CHARIOT Jean-Christophe ASLC Mécachrome
36 MARION Emmanuel UC Guerchoise
MEILLEUR GRIMPEUR 1ère CATÉGORIE
1 BONIVIN Loïc ALLC La Chapelle St Ursin
2 JASNY Rémi AC Chateauneuf
3 GILANT Grégory SLD Fussy
MEILLEURE GRIMPEUR 2ème CATÉGORIE
1 LALEVEE Frédéric Team Vélo Bourges
2 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselinoise (Creuse)
3 GRANCINAT Christophe Team Vélo Bourges
MEILLEUR 3ème CATÉGORIE
1 LAURET Samuel AVCC Chateauroux
2 PETIT Corentin CC Vierzon
3 SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf
MEILLEUR GRIMPEUR CATÉGORIE GS
1 MONTARON Christian AC Decize la Machine (Nièvre)
2 AUCHER Roland ASLD St Doulchard
3 LEGROS Michel AAOC Wissous (Essonne)