LA FLÈCHE DU HAUT BERRY DIMANCHE 29 JUIN 2014 CLUB ORGANISATEUR : A.S.E.A BOURGES |
||
CLASSEMENT EPREUVE 1ère CATEGORIE | ||
1 | BONIVIN Loïc | ALLC La Chapelle St Ursin |
2 | MALBE Serge | Vailly Loisirs |
3 | ARTACHO Sylvain | CCBL Bosmie l'Aiguille (87) |
4 | ALVAREZ Frédéric | AS VTT Vienne en Val (45) |
5 | DELANOUE Frédéric | Levet Tout Terrain |
6 | CHASSAING Philippe | VC Lezovien (63) |
7 | PERRUCHE Romain | AS Ménestreau en Villette |
8 | RAGOT Frédéric | Team Chatel Guyon (63) |
9 | BARDARY François | CC Chateaumeillant |
10 | JUNCHAT Mickaël | Roue Libre d'Aubigny |
11 | CARROUE Christophe | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
12 | MOREAU Yoan | VS Pouligny (36) |
13 | PAUL Jérémy | VTT Tranzault |
14 | GILANT Grégory | SLD Fussy |
15 | PAUMIER Pascal | ECOSA |
16 | CHENE Christophe | AC Gordonienne |
17 | BARDARY Pierre | CC Chateaumeillant |
18 | DUBOIS Ludovic | ES Méry es Bois |
19 | JASNY Franck | AC Chateauneuf |
20 | JASNY Rémi | AC Chateauneuf |
21 | LECLERC Frédéric | SLD Fussy |
22 | BRUNET Fréderic | UC Mehunoise |
23 | RICARD Alain | ECOSA |
CLASSEMENT EPREUVE 2ème CATEGORIE | ||
1 | LALEVEE Frédéric | Team Vélo Bourges |
2 | REAU Justin | Cercle Gambetta Orléans |
3 | MOUSSY Christophe | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
4 | BLOT Philippe | EC Vierzon |
5 | DUPONT Stéphane | UC Guerchoise |
6 | VINCENT Cédric | Esprit Sauvignoise (Nièvre) |
7 | MIRMAN Daniel | Loco Sport Vierzon |
8 | MADRANGE Franck | ECOSA |
9 | BONIVIN Christian | ASEAB |
10 | ROBERT Alain | ASLC Mécachrome |
11 | CHORLET Marc | UC St Chély (Lozère) |
12 | BELLIO Jean-François | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
13 | VILLAIN Patrick | AS Ménestreau en Villette |
14 | RAUCAZ Christian | ASEAB |
15 | GARNIER Patrick | UC Gien Sport (Loiret) |
16 | VARENNE Cyrille | AC Chateauneuf |
17 | BAILLY Gérard | UC Gien Sport (Loiret) |
18 | LE DISEZ Patrick | UC Mehunoise |
19 | RICHARD Christophe | AS Fourchambault (Nièvre) |
20 | BAILLY Rodolphe | UC Gien Sport (Loiret) |
21 | MARGUERITAT Patrice | Gym Fresselinoise (Creuse) |
22 | SAVINA Yvan | Team Vélo Bourges |
23 | FEUILLETTE Dominique | US Bonny (Loiret) |
24 | DEFACQUE Xavier | AC Chateauneuf |
25 | ROMAIN Emmanuel | ASLC Mécachrome |
26 | CORTET Stéphane | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
27 | TRUILHE Laurent | Team Cycliste Gron |
28 | DESAGES Thierry | Cycluni |
29 | ANECA Thierry | ASEAB |
30 | GANIEUX Laurent | ALLC La Chapelle St Ursin |
31 | COMIN Pascal | ECOSA |
32 | MAGRIAU Corentin | ECOSA |
33 | PRIN GUENON Gilles | ASLD St Doulchard |
34 | TESSIAU Jérôme | Loco Sport Vierzon |
35 | ROLAND Adrien | AAOC Wissous (Essonne) |
36 | GRANCINAT Christophe | Team Vélo Bourges |
37 | WILSON David | AC Trévol (Allier) |
38 | LAFOND Jérôme | Team Vélo Bourges |
39 | VIRMONT Patrick | AC Chateauneuf |
CLASSEMENT EPREUVE 3ème CATEGORIE | ||
1 | LAURET Samuel | AVCC Chateauroux |
2 | HERNANDEZ Jean-Pierre | Amicale de Neuville (45) |
3 | NEGRE Jean-Pierre | ECOSA |
4 | BERCIER Eric | US Bonny (Loiret) |
5 | JOUHANNEAU Didier | ASEAB |
6 | JOUFFIN Kévin | Orçay Cyclisme 41 |
7 | PETIT Corentin | CC Vierzon |
8 | DUCROUX Steeve | UC Guerchoise |
9 | DUBUT François | TC Ménetou-Salon |
10 | OUZET Geoffroy | AC Chateauneuf |
11 | VACHER Didier | CM Marzy (Nièvre) |
12 | CARUANA Bruno | CC Nevoy Sport (Loiret) |
13 | GARNIER Tony | Amicale de Neuville (45) |
14 | SAINT CERIN Harold | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
15 | TOURNEFIER Jean-Marie | UC Guerchoise |
16 | GATTEFIN Dominique | UC Mehunoise |
17 | POTELUNE Didier | ASLC Mécachrome |
18 | CABELLO Johan | Levet Tout Terrain |
19 | ENOUF Stéphane | Orçay Cyclisme 41 |
20 | VANNIER Emmanuel | US Méreau |
21 | TAUSSERAT Franck | AAOC Wissous (Essonne) |
22 | RICHARD Valentin | US Méreau |
23 | LOISEAU Julien | ACBB Issoudun |
24 | DAUDON Patrice | VTT Tranzault |
25 | PLAIRE Dominique | AAOC Wissous (Essonne) |
26 | BERGERET Michel | VC Toucy (Yonne) |
27 | MOREAU Philippe | AS Denison |
28 | MARTY Philippe | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
29 | BOIN Michel | VC Beaumont (Seine et Marne) |
30 | PAILLET Bruno | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
31 | BOUTROUILLE Olivier | AAOC Wissous (Essonne) |
32 | BRUNET Gérard | ASPTT Nevers (Nièvre) |
33 | CAROLI Patrick | CSLG St Amand Montrond |
34 | LE DISEZ Pascal | ASLC Mécachrome |
35 | ANDRE Jean-Luc | Team Vélo Bourges |
36 | VINCENT Jean-François | UC Guerchoise |
37 | MOUSSY Laurent | UC Guerchoise |
38 | ROUSSEAU Florent | UC Lubersac (Corrèze) |
39 | BONMATI Fabrice | Amicale de Neuville (45) |
40 | COSENZA Joseph | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
41 | FOURNIER Gérard | ECBC |
42 | SCHWITZGABEL Alain | AC Chateauneuf |
43 | ROYER Thierry | AC Gordonienne |
44 | GAIA Stéphane | ACBB Issoudun |
45 | HENRIET Jean-Christophe | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
46 | POTELUNE Renaud | ASLC Mécachrome |
47 | ABRAHAM Stéphane | Stade Auxerrois (Yonne) |
48 | VARANNES Michel | Loco Sport Vierzon |
49 | LONG Nicholas | ASEAB |
50 | CABELLO Franck | Levet Tout Terrain |
51 | RICHARD Romain | FL Trélissac (Dordogne) |
52 | BONNARD Denis | AC Gordonienne |
53 | BRUET Thierry | CM Marzy (Nièvre) |
54 | CHOLLET Fabrice | ASEAB |
55 | FOREST Sébastien | U. Cosnoise Sportive (Nièvre) |
56 | COUROUX Stéphane | UC Mehunoise |
57 | PETIT Patrick | CC Vierzon |
58 | VERDENAL Mostial | UC Guerchoise |
CLASSEMENT EPREUVE CATEGORIE GS | ||
1 | BERNABEI Roland | AAOC Wissous (Essonne) |
2 | AUCHER Roland | ASLD St Doulchard |
3 | LEMAITRE Claude | AAOC Wissous (Essonne) |
4 | MONTARON Christian | AC Decize la Machine (Nièvre) |
5 | RENAUD Dominique | AAOC Wissous (Essonne) |
6 | COURTILLET Guy | US Méreau |
7 | PASDELOUP Aurélie | AC Gordonienne |
8 | DEZECOT Gérard | VC Beaumont (Seine et Marne) |
9 | THIROT Eric | ASLC Mécachrome |
10 | LACOMBE Dominique | Loco Sport Vierzon |
11 | DUBOIS Daniel | ES Méry es Bois |
12 | ESTEVES Antonio | Asso CLB |
13 | MASDUPUY Philippe | FL Trélissac (Dordogne) |
14 | BLIN Jean | C C Savigny en Septaine |
15 | LEGROS Michel | AAOC Wissous (Essonne) |
16 | DESSACHY Xavier | ASEAB |
17 | RUI Frédéric | AC Chateauneuf |
18 | GOUGNOT Roland | AS Fourchambault (Nièvre) |
19 | LEGRAND Jacques | Tean Vélo 41 |
20 | BUSATO Florence | US Méreau |
21 | CHERANCE Jean-Pierre | Tean Vélo 41 |
22 | MARQUET Serge | ASLD St Doulchard |
23 | DESTRO Jean-Noël | CC Vallée de l'Ecole (Essonne) |
24 | CORNEILLE Yannick | VC Gouzon |
25 | BOURET Luc | ECOSA |
26 | VILLAIN Jean-Jacques | VS Nivernais Morvans (Nièvre) |
27 | MINIER Hervé | CC Vierzon |
28 | STRONG Anne | ASLD St Doulchard |
29 | LEPROUST Cyrille | AAOC Wissous (Essonne) |
30 | PERRUCHE Jean-Paul | US Méreau |
31 | GUERIN Didier | ASLD St Doulchard |
32 | GIRAUDON Jacques | US Méreau |
33 | BEAUCHET Philippe | AC Chateauneuf |
34 | SUCHAUD Guy | Tean Vélo 41 |
35 | CHARIOT Jean-Christophe | ASLC Mécachrome |
36 | MARION Emmanuel | UC Guerchoise |
MEILLEUR GRIMPEUR 1ère CATÉGORIE | ||
1 | BONIVIN Loïc | ALLC La Chapelle St Ursin |
2 | JASNY Rémi | AC Chateauneuf |
3 | GILANT Grégory | SLD Fussy |
MEILLEURE GRIMPEUR 2ème CATÉGORIE | ||
1 | LALEVEE Frédéric | Team Vélo Bourges |
2 | MARGUERITAT Patrice | Gym Fresselinoise (Creuse) |
3 | GRANCINAT Christophe | Team Vélo Bourges |
MEILLEUR 3ème CATÉGORIE | ||
1 | LAURET Samuel | AVCC Chateauroux |
2 | PETIT Corentin | CC Vierzon |
3 | SCHWITZGABEL Alain | AC Chateauneuf |
MEILLEUR GRIMPEUR CATÉGORIE GS | ||
1 | MONTARON Christian | AC Decize la Machine (Nièvre) |
2 | AUCHER Roland | ASLD St Doulchard |
3 | LEGROS Michel | AAOC Wissous (Essonne) |