Place
|
CYCLO-CROSS
2023/2024
|
Date
|
4
|
Etang de Goule
|
13/01/24
|
3
|
Romorantin -41- Champt. Régional
|
07/01/24
|
3
|
Henrichemont
|
03/12/23
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2022/2023
|
Date
|
7
|
Baugy
|
28/01/23
|
4
|
Levet
|
22/01/23
|
3
|
Meung-sur-Loire -45- Chpt. Régional
|
15/01/23
|
5
|
Menetou-Salon
|
07/01/23
|
3
|
Vatan -36- Chpt. Départemental
|
11/12/22
|
6
|
Henrichemont
|
04/12/22
|
4
|
Châteauneuf-sur-Cher
|
20/11/22
|
5
|
Le Poinçonnet -36-
|
19/11/22
|
6
|
Saint-Germain-du-Puy
|
13/11/22
|
9
|
Saint-Martin-d'Auxigny
|
06/11/22
|
9
|
Saint-Doulchard
|
30/10/22
|
7
|
Vignoux-sous-les-Aix
|
23/10/22
|
Place
|
ROUTE 2022
|
Date
|
4
|
Bazaiges -36-
|
08/10/22
|
3
|
Vouillon -36-
|
01/10/22
|
2
|
Marçais
|
10/09/22
|
4
|
Fussy
|
04/09/22
|
5
|
Saint-Eloy-de-Gy
|
03/09/22
|
8
|
Neuvy-Saint-Sépulchre -36-
|
31/07/22
|
9
|
Lignac -36-
|
30/07/22
|
5
|
Couargues
|
24/07/22
|
8
|
Vignoux-sous-les-Aix
|
12/03/22
|
|
Descend de
2ème catégorie en 3ème catégorie
|
21/01/22
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2021/2022
|
Date
|
5
|
Levet
|
23/01/22
|
4
|
Ménetou-Salon
|
15/01/22
|
3
|
Baugy -18- Championnat Régional
|
09/01/22
|
10
|
La Chapelle-Saint-Ursin - Le Nocturne
|
18/12/21
|
5
|
Morthomiers - Chpt. Départemental -
|
12/12/21
|
5
|
Aubigny-sur-Nère
|
28/11/21
|
4
|
Saint-Germain-du-Puy
|
14/11/21
|
3
|
Vignoux-sous-les-Aix
|
24/10/21
|
5
|
Brinon-sur-Sauldre
|
17/10/21
|
Place
|
ROUTE 2021
|
Date
|
8
|
Marçais
|
11/09/21
|
5
|
Couargues
|
25/07/21
|
Place
|
ROUTE 2020
|
Date
|
9
|
Marzy -58-
|
11/10/20
|
2
|
Poisieux
|
20/09/20
|
4
|
Saint-Florent-sur-Cher
|
23/08/20
|
2
|
Bonny-sur-Loire
|
22/08/20
|
6
|
Vinon
|
16/08/20
|
4
|
Limeux
|
15/08/20
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2019/2020
|
Date
|
3
|
Crevant -36-
|
05/10/19
|
Place
|
ROUTE 2019
|
Date
|
3
|
Bruxières-les-Mines -03-
|
23/09/19
|
10
|
Thaumiers
|
20/07/19
|
7
|
Parassy
|
06/07/19
|
24
|
Ligny-le-Ribault -45- Champt. Régional
|
23/06/19
|
3
|
Vasselay
|
11/05/19
|
2
|
Farges-Allichamps
|
08/05/19
|
4
|
Saint-Ambroix
|
04/05/19
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2018/2019
|
Date
|
5
|
La Chapelle-Saint-Ursin
|
23/12/18
|
2
|
Levet - Championnat Départemental -
|
16/12/18
|
10
|
Henrichemont
|
02/12/18
|
8
|
Saint-Germain-du-Puy
|
18/11/18
|
7
|
Vailly-sur-Sauldre
|
03/11/18
|
9
|
Issoudun -36-
|
21/10/18
|
Place
|
ROUTE 2018
|
Date
|
2
|
Lignac -36-
|
30/09/18
|
7
|
Thénioux
|
29/06/18
|
2
|
Villabon
|
16/06/18
|
6
|
Foëcy
|
08/05/18
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2017/2018
|
Date
|
1
|
Vatan -36-
|
28/12/17
|
2
|
Henrichemont
|
03/12/17
|
1
|
Châteauneuf-sur-Cher
|
12/11/17
|
4
|
Brinon-sur-Sauldre
|
29/10/17
|
3
|
Issoudun -36-
|
22/10/17
|
Place
|
ROUTE 2017
|
Date
|
3
|
Saint-Laurent - Chaumoux
|
06/08/17
|
18
|
Neuvy-Saint-Sépulchre -36- Champt. Régional
|
27/06/17
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2016/2017
|
Date
|
5
|
Morthomiers
|
01/11/16
|
Place
|
ROUTE
2015
|
Date
|
9
|
Oizon
|
19/09/15
|
6
|
Saint-Eloy-de-Gy
|
05/09/15
|
10
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
23/08/15
|
7
|
Villabon
|
20/06/15
|
10
|
Lapan
|
17/05/15
|
10
|
Méry-ès-Bois
|
01/05/15
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2014/2015
|
Date
|
2
|
Autry-le-Chatel -45- Championnat Régional -
|
14/12/14
|
3
|
Aubigny-sur-Nère
|
30/11/14
|
3
|
Saint-Germain-du-Puy
|
23/11/14
|
Place
|
ROUTE
2014
|
Date
|
9
|
Saint-Hilaire-de-Court
|
11/05/14
|
7
|
Saint-Georges-de-Poisieux
|
06/04/14
|
7
|
Bannay
|
05/04/14
|
Place
|
ROUTE 2013
|
Date
|
10
|
Tour des
Vallées Vertes
|
29/09/13
|
9
|
Saint-Florent
|
24/08/13
|
9
|
Limeux
|
15/08/13
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2012/2013
|
Date
|
6
|
Nevoy -45- Championnat Régional
-
|
13/01/13
|
2
|
Aubigny-sur-Nère - Championnat Départemental
|
16/12/12
|
4
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
09/12/12
|
Place
|
ROUTE 2012
|
Date
|
7
|
Boulleret - Championnat
Départemental -
|
13/05/12
|
|
Descend de
1ère en 2ème catégorie
|
24/02/12
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2011/2012
|
Date
|
27
|
Fourmies -59- Championnat National
|
05/02/11
|
3
|
Vignoux-sous-Les Aix - Championnat Régional
-
|
15/01/12
|
|
Monte de
2ème en 1ère catégorie
|
|
1
|
La Borne
|
08/01/12
|
1
|
Massay - Championnat Départemental -
|
18/12/11
|
3
|
Morthomiers
|
06/11/11
|
2
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
01/11/11
|
Place
|
ROUTE 2011
|
Date
|
10
|
Thénioux
|
24/06/11
|
5
|
Gron - Championnat
Départemental -
|
22/05/11
|
9
|
Farges-en-Septaine
|
07/05/11
|
3
|
La Rose
|
30/04/11
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2010/2011
|
Date
|
2
|
Bruère-Allichamps
|
20/02/11
|
5
|
Aubigny-sur-Nère
|
23/01/11
|
7
|
La Châtre -36- Championnat Régional
-
|
16/01/11
|
5
|
La Borne
|
09/01/11
|
3
|
Lochy - Championnat Départemental -
|
19/12/10
|
1
|
Saint-Germain-du-Puy
|
28/11/10
|
|
Monte de
3ème en 2ème catégorie
|
|
1
|
Châteauneuf-sur-Cher
|
21/11/10
|
1
|
Vierzon
|
14/11/10
|
4
|
Morthomiers
|
07/11/10
|
Place
|
ROUTE 2010
|
Date
|
|
Monte de
2ème en 1ère catégorie
|
|
1
|
Fussy
|
19/09/10
|
2
|
Feux
|
18/09/10
|
2
|
Saint-Martin-d'Auxigny
|
11/09/10
|
2
|
Saint-Eloy-de-Gy
|
04/09/10
|
14
|
Voves -28- Championnat Régional -
|
13/06/10
|
9
|
Menetou-Salon
|
02/05/10
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2009/2010
|
Date
|
2
|
Concressault
|
13/02/10
|
2
|
Levroux -36-
|
07/02/10
|
4
|
Lochy
|
24/01/10
|
2
|
Aubigny-sur-Nère
|
17/01/10
|
7
|
Azay-sur-Cher -37- Championnat Régional -
|
10/01/10
|
2
|
Vatan -36-
|
27/12/09
|
2
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
13/12/09
|
3
|
Bruère-Allichamps - Championnat Départemental -
|
06/12/09
|
2
|
Châteauneuf-sur-Cher
|
22/11/09
|
2
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
11/11/09
|
4
|
Brinon-sur-Sauldre
|
01/11/09
|
Place
|
ROUTE
2009
|
Date
|
7
|
Oizon
|
26/09/09
|
3
|
Fussy
|
20/09/09
|
6
|
Feux
|
19/09/09
|
2
|
Veaugues
|
13/09/09
|
Place
|
CYCLO-CROSS
2008/2009
|
Date
|
2
|
Aubigny-sur-Nère
|
18/01/09
|
4
|
St-Germain-du-Puy - Championnat Départemental -
|
14/12/08
|
2
|
Le Gravier - La Guerche-sur-l'Aubois
|
07/12/08
|
1
|
Lissay-Lochy
|
30/11/08
|
2
|
Châteauneuf-sur-Cher
|
23/11/08
|
Place
|
ROUTE 2008
|
Date
|
4
|
Oizon
|
27/09/08
|
2
|
Saint-Martin-d'Auxigny
|
13/09/08
|
8
|
Villabon
|
14/06/08
|
5
|
Soye-en-Septaine
|
02/03/08
|
Place
|
ROUTE 2007
|
Date
|
8
|
Villabon
|
23/06/07
|
4
|
Boisgibault - Championnat
Départemental -
|
26/05/07
|
3
|
Méreau
|
09/04/07
|
1
|
La Riche -37-
|
31/03/07
|
Place
|
ROUTE
2006
|
Date
|
10
|
Oizon
|
30/09/06
|
3
|
Tour des Vallées Vertes
|
24/09/06
|
7
|
Vouzeron
|
03/09/06
|
2
|
Vinon
|
30/07/06
|
5
|
Graçay
|
18/06/06
|
9
|
Villabon
|
17/06/06
|
|
Monte de
3ème en 2ème catégorie
|
|
1
|
St Outrille
|
26/05/06
|