mamaisonideale

INFOS VÉLO18

puce Le Challenge Cyclo-Cros du Cher mis à jour à la date du 7 janvier 2023 a fleche bleu

puce Riders VTT 18 - la rando du 28/08/2022 en vidéo a fleche bleu

puce Le classement définitif du Challenge du Canton de Charost a fleche bleu

puce
 Gilles AUDIEVRE complète son journal de bord au fur et à mesure de ses participations aux épreuves en 2022 a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

depileargile

INFOS UFOLEP

puce verte Aide à la Déclaration des manifestations sportives dématérialisées en 2023....alain fleche verte

puce verte Classements du Championnat régional de cyclo-cross à Meung sur Loire. Menu tournant....alain fleche verte

puce verte Evolution du règlement National UFOLEP pour 2023....alain fleche verte

puce verte Lien d'inscriptions aux cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2022: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

Si vous désirez recevoir un exemplaire imprimable (EXCEL) contactez-moi

DIMANCHE 1er MAI 2016
V.C.C
PREMIÈRE CATÉGORIE
1 Thierry Sébastien AS FOURCHAMBAULT
2 Saugere Julien VSNM
3 Guichard Valérie CC CORBIGEOIS
4 Pasquet Frédéric AC TREVOL
5 Teyssandier Pierre AC TREVOL
DEUXIÈME CATÉGORIE
1 Dupont Stéphane UC GUERCHOIS
2 Vannier Eric ASC FOURS
3 Hornecker Alain US OUZOUER TREZEE
4 Maquet Philippe VCCLAMECY
5 Cortet Stéphane VCNM
6 Ragueneau Jean Pierre VCCLAMECY
7 Betis Olivier ASPTT NEVERS
8 Bellio Jean François VSNM
9 Rollot Jean Louis ASPTT NEVERS
10 Saclier Yves VCCLAMECY
11 Lavallade Gérard ASC FOURS
TROISIÈME CATÉGORIE
1 Lacour Maxime AS FOURCHAMBAULT
2 Vacher Didier CLUB MARZY CYCL
3 Lallemand Mathieu ASS AURORE FOURS
4 Dubois Dominique AS FOURCHAMBAULT
5 Amant Gérard ASS AURORE FOURS
6 Tourreaud Didier CLUB MARZY CYCL
7 Fabien Philippe CLUB MARZY CYCL
AB Grandjean David AC FOURS
CATÉGORIE G.S
1 Trinquet Roland ASPT NEVERS
2 Pichard Jean Louis Olympique Dijonnais
3 Huguet Daniel Union Cosmoise Sport
4 Laffaye Bernard ASC FOURS
5 Montaron Christian Dezize
6 Taupin Patrick VCCLAMECY U
7 Caudron Yves VC RENAULT-FLIN
8 Dedianne Alain VCCLAMECY
9 Millot Jean VCCLAMECY U
10 Gentil Roland UC GUERCHOISE
11 Guerin Thierry VCCLAMECY U
12 Perrot Florent VC CHATILLON
13 Martin Bernard ASC FOURS
14 Marion Emmanuel UC GUERCHOISE
AB Reveneau Jean Pierre VCCLAMECY
AB Han Jean Pierre UVCA TROYES
NP Godard Christian UNION COSNOISE SPORT
NP Boulandet Patrick VCCLAMECY U
CATÉGORIE CADET
1 Bridet Rémy CULT.LOIS.ANIM.SAUVIGNY LES BOIS
2 Charerette Valentin TEAM CYCLISTE GRON
3 Davadant Jules CC CORBIGEOIS
AB Davadant Louis CC CORBIGEOIS
CATÉGORIE MINIME
1 JF Mobilat Romane VCCLAMECY