mamaisonideale

INFOS VÉLO18

puce Le Challenge Cyclo-Cros du Cher mis à jour à la date du 7 janvier 2023 a fleche bleu

puce Riders VTT 18 - la rando du 28/08/2022 en vidéo a fleche bleu

puce Le classement définitif du Challenge du Canton de Charost a fleche bleu

puce
 Gilles AUDIEVRE complète son journal de bord au fur et à mesure de ses participations aux épreuves en 2022 a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

depileargile

INFOS UFOLEP

puce verte Aide à la Déclaration des manifestations sportives dématérialisées en 2023....alain fleche verte

puce verte Classements du Championnat régional de cyclo-cross à Meung sur Loire. Menu tournant....alain fleche verte

puce verte Evolution du règlement National UFOLEP pour 2023....alain fleche verte

puce verte Lien d'inscriptions aux cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2022: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

DIMANCHE 13 MARS 2016
VELO CLUB BLANCOIS
PREMIERE CATEGORIE (25 partants)
1 CHAILLOUX Denis AVC Châtx 36
2 BERTRAND Françis VC La Souterraine 23
3 LOISEAU Julien ACBB Issoudun 36
4 SIMON Louis UC Aigurande 36
5 MARTIN Cyril AVC Châtx 36
6 MARGUERITAT Titouan RL Sardent 23
7 DEJOIE Denis AVC Châtx 36
8 DAUBIGNE Pascal Cyclosport Val De Claise 37
9 AUBARD Emmanuel US Le Poinçonnet 36
10 CHAREIX Stéphane US Le Poinçonnet 36
11 BOUTET Cantin VC Montmorillon 86
12 RAOUI Maxime VC Blancois 36
13 RIOLLET Olivier VC La Souterraine 23
14 THERY Pascal Indre Vélo Passion Châtx 36
15 FENILLE Christian EC Felletin - Ussel 23
16 PREVOST Nicolas AC St Junien 87
17 ROY Benjamin UC Aigurande 36
18 LAURENT Fabrice AVC Châtx 36
19 VIAUD Nicolas AVC Châtx 36
20 VANAULT Eric VC Chatillon 36
21 JOYEUX Laurent US Le Poinçonnet 36
DEUXIEME CATEGORIE(26 partants)
1 PLANCOULAINE Olivier ASPTT Châtx 36
2 D'AGOSTIN Frédéric UC Martizay 36
3 LECRAS Didier VC Blancois 36
4 SERVOUZE Mickaël VC Montmorillon 86
5 FEIGNON Laurent VC Blancois 36
6 PIVIN Cédric US Argenton 36
7 BROUARD Eric ASPTT Châtx 36
8 FAURE Laurent EC Felletin -Ussel 19
9 SIMONNEAU Guy AC Fursac 23
10 SOULAS Philippe AC Chasseneuil 36
11 DEMANGE Christophe Vélophile Naintreenne 86
12 GARGAUD Gilles VC La Souterraine 23
13 THOMAS Jean-Louis VC Ligniérois 18
14 JAGOREL Christophe US Le Poinçonnet 36
15 CORDEAU Pascal UC Aigurande 36
16 CHARRE Eric VC La Souterraine 23
17 SICAULT Jean-Marc UC Aigurande 36
18 FLORENTIN Jean VC Blancois 36
19 DEMONS Michel UCC Montrésor 37
20 MARGUERITAT Patrice Gym Fresselines 23
21 DESAGES Thierry Cycluni 18
22 SEGUIN Françis ACS Buzançais 36
23 QUELLET Fabrice VC La Souterraine 23
24 BERTAND Emmanuel VC La Souterraine 23
TROISIEME CATEGORIE (46 partants)
1 DEROUSSEN Tanguy VT Tranzault 36
2 MONSACRE Eric VC Blancois 36
3 TRINDADE Jérôme VC La Souterraine 23
4 PELTIER Patrice UC Martizay 36
5 DEROUSSEN Damien VT Tranzault 36
6 LANCHAS-CRUCES Thomas UV Descartes 37
7 BOISSIER Philippe AC Val De Creuse 37
8 BOUTET Jérôme UV Descartes 37
9 LISSOIR Dominique UV Descartes 37
10 PELTIER Jérôme UC Martizay 36
11 VENAULT Yanis VC Ingrandes 86
12 THERY Bernard Indre Vélo Passion Châtx 36
13 DUBOIS Damien ACS Buzançais 36
14 PARLEBAS Enrick AC Sostranienne 23
15 RAMELET Sébastien US Argenton 36
16 AMARTIN Patrice UC Aigurande 36
17 JOUHANNET Julien US Argenton 36
18 TETU Patrick UC Aigurande 36
19 SALAPIC Stéphane AC St Vaury 23
20 MOULENE Alain VC Blancois 36
21 DUBUT François TC Mennetou Salon 18
22 BAUDET Bernard UC Martizay 36
23 TRINQUART Frédéric VC Blancois 36
24 RABY Philippe VC Ingrandes 86
CATEGORIE  G S (35 partants)
1 DECHAUME Bruno VC Ingrandes 86
2 MICHENET Olivier Sud Touraine Cycliste 37
3 BERTRAND Gérard EC Fontevraud 49
4 CONTARIN Christian UC Aigurande 36
5 PICARD Bernard VC Ingrandes 86
6 SOULAS Didier VC La Souterraine 23
7 DOLE Jany VC Tulle 19
8 RENAUD Michel VC Blancois 36
9 RIFFORT David VC Montmorillon 86
10 FAU Alain US Chauvigny  86
11 DOUCELIN Gilles VC Tulle 19
12 ROY Dominique SVPBM 87
13 BOUVET Jean-Paul CL Blois 41
14 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
15 BOUILLOT Gérard JPC Lussac 86
16 THERY Jean-Marc Indre Vélo Passion Châtx 36
17 PERREUR Gérard VS Pouligny Notre Dame 36
18 CANTIN Dominique VC Ingrandes 86
19 GIRARD Joël AC Chasseneuil 36
20 VALLEE Philippe VC Blancois 36
21 BEAUDOUIN Bernard VC Blancois 36
22 BONNET Jacky VC Ingrandes 86
23 PINAULT Jean UCC Montrésor 37
24 PAIN Joël JPC Lussac 86
25 SERGENT Jean-Claude Vineuil Sport 36
26 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
27 JAUTARD Karen VT Tranzault 36