DIMANCHE 07/12/2014
CLUB ORGANISATEUR : LOCO SPORT VIERZON
1ère CATÉGORIE (HORS CHAMPIONNAT)
1 PERRUCHE ROMAIN US MENESTREAU EN VILLETTE 45 cat 1
2 LIGONNIERE VIANNEY AC LUANT 36 cat 1
3 RABIER ROMAIN UC AIGURANDE 36 cat 1
2ème CATÉGORIE (HORS CHAMPIONNAT)
1 BREUILLAUD LOÏC ACBB ISSOUDUN 36 cat 2
2 REGOUBY FREDDY UNION COSNOISE SPORTIVE 58 cat 2
3 ROBERT ALAIN ASLC MECACHROME 18 cat 2
4 BESSEYRIAS JEAN MICHEL VS NIVERNAIS MORVAN 58 cat 2
ADULTES 17/19 ANS
1 GAULTIER BAPTISTE US MEREAU 18 17/19
2 RICHARD VALENTIN US MEREAU 18 17/19
3 OCTON NICOLAS US MEREAU 18 17/19
ADULTES 20/29 ANS
1 MARECHAU THIBAULT ECOSA 18 20/29
2 MIGAYRON ALEXANDRE CC VIERZON 18 20/29
3 CABELLO JOHAN LEVET TOUT TERRAIN 18 20/29
4 THURIOT CEDRIC CC VIERZON 18 20/29
5 FRICHETEAU J-CHRISTOPHE CC VIERZON 18 20/29
ADULTES 30/39 ANS
1 GRATIAS DAMIEN US MEREAU 18 30/39
2 JACQUET FLORENT CC VIERZON 18 30/39
3 PERRIOT FRANCK ALLC 18 30/39
4 DELANOUE FREDERIC LEVET TOUT TERRAIN 18 30/39
5 LANCTIN BERTRAND LOCO SPORT VIERZON 18 30/39
6 DESAGES THIERRY CYCLUNI 18 30/39
7 TAILLANDIER PATRICK ASLD SAINT DOULCHARD 18 30/39
8 VERDENAL MARTIAL UC GUERCHOISE 18 30/39
ADULTES 40/49 ANS
1 MARCEL DANIEL ALLC 18 40/49
2 JAMOT LAURENT UC MEHUN 18 40/49
3 LALEVEE FREDERIC TV BOURGES 18 40/49
4 ROQUE OLIVIER UC FOËCY 18 40/49
5 PACTON LAURENT US MEREAU 18 40/49
6 BERNARDET BRUNO ALLC 18 40/49
7 LAFORME SEBASTIEN ASLD SAINT DOULCHARD 18 40/49
8 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18 40/49
9 VOISIN OLIVIER SLD FUSSY 18 40/49
10 POLLIANI PIERRE CSLG SAINT AMAND MONTROND 18 40/49
11 BENARD THIERRY UC MEHUN 18 40/49
12 GUERUT EMMANUEL UC MEHUN 18 40/49
13 RICHARD PHILIPPE US MEREAU 18 40/49
14 COROT PATRICE TEAM CYCLISTE GRON 18 40/49
15 POUZAIN ERIC TEAM CYCLISTE GRON 18 40/49
ADULTES 50/59 ANS
1 BLOT PHILIPPE EC VIERZON 18 50/59
2 SCHWITZGABEL ALAIN AC CASTELNEUVIENNE 18 50/59
3 BERGERON JOËL CYCLUNI 18 50/59
4 DA SILVA JEAN ASLD SAINT DOULCHARD 18 50/59
5 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18 50/59
6 CLAUDEL PATRICK TEAM CYCLISTE GRON 18 50/59
ADULTES 60 ANS ET PLUS
1 LUCIANI CHRISTOPHE CSLG SAINT AMAND MONTROND 18 60+
2 DECARY ALAIN CYCLUNI 18 60+
3 RECKINGER JEAN PIERRE ASLC MECACHROME 18 60+
4 HENAULT JEAN JACQUES ASLD SAINT DOULCHARD 18 60+
FÉMININES (HORS CHAMPIONNAT)
1 DIOT ANGELIQUE ACS BUZANÇAIS 36 F du 36
FÉMININES 17/19 ANS
1 PASDELOUP AURELIE AC GORDONIENNE 18 F17/29
2 BLOT OCEANE EC VIERZON 18 F17/29
3 PIE ISABELLE TEAM CYCLISTE GRON 18 F17/29
FÉMININES 30/39 ANS
1 BRIALY NADIA CC VIERZON 18 F30/39
2 CAMUS GAËLLE CC VIERZON 18 F30/39
JEUNES 15/16 ANS
1 BENARD THEO UC MEHUN 18 J15/16
2 BARDIOT ANTHONY CC VIERZON 18 J15/16
CLASSEMENT SCRATCH
1 GRATIAS DAMIEN US MEREAU 18 30/39
2 BLOT PHILIPPE EC VIERZON 18 50/59
3 BREUILLAUD LOÏC ACBB ISSOUDUN 36 cat 2
4 PERRUCHE ROMAIN US MENESTREAU EN VILLETTE 45 cat 1
5 JACQUET FLORENT CC VIERZON 18 30/39
6 MARECHAU THIBAULT ECOSA 18 20/29
7 MARCEL DANIEL ALLC 18 40/49
8 PERRIOT FRANCK ALLC 18 30/39
9 LIGONNIERE VIANNEY AC LUANT 36 cat 1
10 MIGAYRON ALEXANDRE CC VIERZON 18 20/29
11 JAMOT LAURENT UC MEHUN 18 40/49
12 LALEVEE FREDERIC TV BOURGES 18 40/49
13 ROQUE OLIVIER UC FOËCY 18 40/49
14 DELANOUE FREDERIC LEVET TOUT TERRAIN 18 30/39
15 PACTON LAURENT US MEREAU 18 40/49
16 BERNARDET BRUNO ALLC 18 40/49
17 REGOUBY FREDDY UNION COSNOISE SPORTIVE 58 cat 2
18 LAFORME SEBASTIEN ASLD SAINT DOULCHARD 18 40/49
19 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18 40/49
20 VOISIN OLIVIER SLD FUSSY 18 40/49
21 CABELLO JOHAN LEVET TOUT TERRAIN 18 20/29
22 ROBERT ALAIN ASLC MECACHROME 18 cat 2
23 POLLIANI PIERRE CSLG SAINT AMAND MONTROND 18 40/49
24 LANCTIN BERTRAND LOCO SPORT VIERZON 18 30/39
25 BESSEYRIAS JEAN MICHEL VS NIVERNAIS MORVAN 58 cat 2
26 LUCIANI CHRISTOPHE CSLG SAINT AMAND MONTROND 18 60+
27 THURIOT CEDRIC CC VIERZON 18 20/29
28 DECARY ALAIN CYCLUNI 18 60+
29 SCHWITZGABEL ALAIN AC CASTELNEUVIENNE 18 50/59
30 DESAGES THIERRY CYCLUNI 18 30/39
31 BENARD THIERRY UC MEHUN 18 40/49
32 RECKINGER JEAN PIERRE ASLC MECACHROME 18 60+
33 GUERUT EMMANUEL UC MEHUN 18 40/49
34 RICHARD PHILIPPE US MEREAU 18 40/49
35 FRICHETEAU JEAN CHRISTOPHE CC VIERZON 18 20/29
36 BERGERON JOËL CYCLUNI 18 50/59
37 TAILLANDIER PATRICK ASLD SAINT DOULCHARD 18 30/39
38 RABIER ROMAIN UC AIGURANDE 36 cat 1
39 COROT PATRICE TEAM CYCLISTE GRON 18 40/49
40 DA SILVA JEAN ASLD SAINT DOULCHARD 18 50/59
41 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18 50/59
42 POUZAIN ERIC TEAM CYCLISTE GRON 18 40/49
43 VERDENAL MARTIAL UC GUERCHOISE 18 30/39
44 HENAULT JEAN JACQUES ASLD SAINT DOULCHARD 18 60+
45 CLAUDEL PATRICK TEAM CYCLISTE GRON 18 50/59