TOUR DES VALLEES VERTES - SAINT HILAIRE DE COURT
Dimanche 28 septembre 2014
Club organisateur : AS DENISON
PREMIERE CATEGORIE / 18 Participants
1 DELANOUE FREDERIC LEVET TOUT TERRAIN 18
2 ALVAREZ FREDERIC AS VIENNE EN VAL 45
3 SOBCZAK LAURENT ASPTT ORLEANS 45
4 BLANCHANDIN PHILIPPE AC BAS BERRY ISSOUDUN 36
5 VIAUD NICOLAS AVC CHATEAUROUX 36
6 TRECHOT CHRISTOPHE ASC FOURS 58
7 VIGNEAU BERNARD UC FOECY 18
8 MAGRIAU CORENTIN ECOSA 18
9 BRUNET FREDERIC UC MEHUNOISE 18
10 MOREAU YOAN VT TRANZAULT 36
11 ARTACHO SYLVAIN BOSMIE L'AIGUILLE 87
12 DUBOIS LUDOVIC ES MERY ES BOIS 18
13 DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN SPORT 45
14 LAURENT FABRICE US LE POINCONNET 36
15 CAPLANT JEAN MARC NEUVY ST SEPULCRE 36
16 CHANTEPIE LOIC UC AIGURANDE 36
17 MALBE SERGE VAILLY LOISIRS VELO 18
18 RABIER ROMAIN UC AIGURANDE 36
DEUXIEME CATEGORIE / 41 Participants
1 BAYLE ANTOINE AC NEUVILLE 45
2 ESSARTIER BENOIT CC CHATEAUMEILLANT 18
3 LAVALLADE GERARD ASC FOURS 58
4 VILLAIN PATRICK AS MENESTREAU 45
5 MIRMAN  DANIEL LOCO SPORT VIERZON 18
6 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18
7 LEGROS ALAIN AC LIMOGES BUSSIERES POITEVINE 87
8 MALVESTIO MICHEL VS VIVERNAIS MORVAN 58
9 POIGET FRANCK BRAQUET ABBATIEN 45
10 PETIT CORENTIN CC VIERZON 18
11 SIMONNEAU GUY AS FURSAC 23
12 CABELLO JOHAN LEVET TOUT TERRAIN 18
13 POIGET SEBASTIEN BRAQUET ABBATIEN 45
14 POIGET STEPHANE BRAQUET ABBATIEN 45
15 VARENNE CYRILLE AC CASTELNEUVIENNE 18
16 SCHIWTZGABEL ALAIN AC CASTELNEUVIENNE 18
17 BARDIAU OLIVIER CD ST ELOY DE GY 18
18 SAVINA YVAN TEAM VELO BOURGES 18
19 DEFACQUE XAVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
20 CABELLO FRANCK LEVET TOUT TERRAIN 18
21 OUZET GEOFFROY AC CASTELNEUVIENNE 18
22 LEDISEZ PATRICK UC MEHUNOISE 18
23 CORDEAU PASCAL UC AIGURANDE 36
24 GRATIAS DAMIEN US MEREAU 18
25 CHARBONNIER OLIVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
26 GRANCINAT CHRISTOPHE TEAM VELO BOURGES 18
27 CORTET STEPHANE VS NIVERNAIS MORVAN 58
28 ROBERT ALAIN ASLC MECACHROME 18
29 BRASSEUR ARTHUR US ARGENTON 36
30 DESAGES THIERRY CYCLUNI 18
31 CONTARIN STEPHANE VT TRANZAULT 36
32 FEUILLETTE DOMINIQUE US BONNYCHONNE 45
33 JACQUET GILLES TC MENETOU SALON 18
34 CHESNAIS JEAN YVES ECOSA 18
35 PRINGUENON GILLES ASLD ST DOULCHARD 18
36 MAUDUIT GUILLAUME VS LOCHOISE 37
37 QUELLET FABRICE XVTTR 63
38 GANIEUX LAURENT AL LA CHAPELLE ST URSIN 18
39 THEBAUD THIERRY ASLD ST DOULCHARD 18
40 TESSIAU JEROME LOCO SPORT VIERZON 18
TROISIEME CATEGORIE / 42 Participants
1 LEDISEZ ROMAN UC MEHUNOISE 18
2 SARREAU FREDERIC LOCO SPORT VIERZON 18
3 VANNIER EMMANUEL US MEREAU 18
4 LALOUELLE JEROME CC CHATEAUMEILLANT 18
5 RICHARD VALENTIN US MEREAU 18
6 JAGOT BENOIT LOCO SPORT VIERZON 18
7 DUCROUX STEEVE UC GUERCHOISE 18
8 CHAUVET ARNAUD US LA CHATRE 36
9 BOISSAY JEROME USM SARAN 45
10 GALLON DANIEL CC VIERZON 18
11 HOUANARD BERTRAND CS COURBEVOIE SPORT 92
12 JOUANNO PHILIPPE ACBB ISSOUDUN 36
13 LANCTIN BERTRAND LOCO SPORT VIERZON 18
14 DAVID HERVE UC MEHUNOISE 18
15 ENOUF STEPHANE ORCAY CYCLISME 41 41
16 DAVID MAXIME UC MEHUNOISE 18
17 MUSELET CHRISTIAN CS COURBEVOIE SPORT 92
18 BROUARD GILLES TEAM VELO BOURGES 18
19 GATTEFIN DOMINIQUE UC MEHUN  18
20 DUBUT FRANÇOIS TEAM CYCLO MENETOU 18
21 ANDRE JEAN LUC TV BOURGES 18
22 JOUSSET RAPHAËL AS V IENNE EN VAL 45
23 LEDISEZ PASCAL ASLC MECACHROME 18
24 JALLERAT JEAN PIERRE CC CHATEAUMEILLANT 18
25 JOUFFIN KEVIN ORCAY CYCLISME 41 41
26 LEGRAND ARNAUD TEAM VELO 41 41
28 FOURNIER GERARD ECBC 18
29 PETIT PATRICK CC VIERZON 18
30 GOUJON CHRISTOPHE UC DOMERAT 3
31 BOURDETTE JEAN MARC ACBB ISSOUDUN 36
32 BOURNONVILLE MICHEL PARIS CYCLISME 75
CATEGORIE  G S / 45 Participants
1 CHEMININET JOËL VC TOURS 37
2 GALLIOT DANIEL AC VOVES 28
3 PINAULT JEAN UCC MONTRESOR 37
4 GUILLAUMAT DOMINIQUE AC CASTELNEUVIENNE 18
5 BRULHET REGIS  TC MAINSAT 23
6 BEAUDOUIN BERNARD SUD TOURAINE CYCLISTE 37
7 DOLE JANY VC TULLE 19
8 COURTILLET GUY US MEREAU 18
9 DUBOIS FRANCK LOCO SPORT VIERZON 18
10 FERRE CLAUDE RENE AS CORBEIL ESSONNES 91
11 MINIER HERVE CC VIERZON 18
12 COUTY MICHEL ASPTT ORLEANS 45
13 MASDUPUY MICHEL LUBERSAC 19
14 MASDUPUY PHILIPPE TRELISSAC 24
15 AUBERT DOMINIQUE AAJ BLOIS 41
16 VALLEE PHILIPPE SUD TOURAINE CYCLISTE 37
17 BUSATO FLORENCE US MEREAU 18
18 MARQUET SERGE ASLD ST DOULCHARD 18
19 CHARBONNIER CLAUDE UC AIGURANDE 36
20 NICOULAUD SERGE US ARGENTON 36
21 DUBOIS DANIEL ES MERY ES BOIS 18
22 ESTEVES ANTONIO CYCLO SPORT BLOIS 41
23 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18
24 GOURDET ANNE ASLD ST DOULCHARD 18
25 BIEMMI GILLES US MEREAU 18
26 GIRAUDON JACQUES US MEREAU 18
27 BEAUCHET PHILIPPE AC CASTELNEUVIENNE 18
28 GOUGNOT ROLAND AS FOURCHAMBAULT 58
29 MAUCLAIR CLAUDE CL BLOIS 41
30 BOUILLOT GERARD GPC LUSSAC LE CHÂTEAU 86
31 DESSACHY XAVIER ASEAB 18
32 LACELLE GILBERT AS CORBEIL ESSONNES 91
33 LAJUJIE ALAIN LUBERSAC 19
34 RICHARD PHILIPPE US MEREAU 18
35 GIRARD MICHEL TEAM VELO 41 41
36 LAMRAOUÏ MOHAMED AVCC CHATEAUROUX 36
37 LEGRAND JACQUES TEAM VELO 41 41
38 CHARIOT JEAN CHRISTOPHE ASLC MECACHROME 18
39 DUBE CLAUDE VC COURCY AUX LOGES 45
40 GUERIN DIDIER ASLD ST DOULCHARD 18
41 DUMONT MAURICE AC CASTELNEUVIENNE 18
42 MARION EMMANUEL UC GUERCHOISE 18